Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 24.03.2017 г.

В честь большого юбилея!

Автор: О.ЛЕСНОВА

Фото автора

Многолюдно и по-праздничному шумно было в пятницу 17 марта в учебном корпусе отделения №4 АмАК в Тамбовке – кузницы кадров для сельскохозяйственных предприятий. И не безосновательно – учебное заведение встречало гостей в честь своего 55-летнего юбилея.

В своей приветственной речи руководитель отделения №4 в с. Тамбовка В.С.Подклебанный окунулся в историю. Главным достоянием любого трудового коллектива всегда являются люди. Василий Степанович поблагодарил своих сотрудников за вклад, который каждый из них внес и вносит в общее дело. Выразил признательность ветеранам.
В честь 55-летия отделения №4 Амурского аграрного колледжа и за особые заслуги многие работники учебного заведения были награждены грамотами и благодарностями от министерства образования и науки Амурской области и администрации района.
Ни героям праздничного мероприятия, ни гостям не пришлось скучать. Как и положено в юбилеи, теплые слова искренних поздравлений и пожеланий лились рекой. Не заставили себя ждать и долгожданные подарки. Кстати, о подарках. Большинство из них практичные, очень нужные в процессе обучения. Гармонично вписались в интерьер помещения колледжа стулья от депутатов Закосбрания Амурской области Ю.М.Бурдиловского, В.Е.Гришина и ОАО «Димское». Дополнят интерьер корпуса диван от ФГУП «Садовое». Цветной принтер от АФ «Партизан» и черно-белый принтер от ООО «Амурский партизан», новенький компьютер от ГПОАУ АмАК отд. №1 г. Благовещенск, вручила который его директор М.И.Горевая – в числе подарков, без которых в век технического прогресса просто не обойтись.
С массой наилучших пожеланий и, конечно же, не с пустыми руками на празднике выступили глава Тамбовского сельсовета С.В.Гречихин, председатель местного отделения ДОСААФ В.Г.Коваленок, начальник отдела образования администрации района В.В.Булыгин, начальник отдела сельского хозяйства А.И.Якушин, сотрудники «Росбанка», ветераны, бывшие выпускники. Были и те, кто не смог присутствовать на торжестве, но не оставил без спонсорской поддержки юбиляров – ОАО «Байкал», ООО «Приамурье», СПК «Искра».
Небольшая концертная программа, участниками которой стали воспитанники Тамбовского ЦДТ с хореографическими постановками, учащиеся колледжа, квартет из Косицинского Дома культуры и др., стала украшением торжественного мероприятия.
Руководство, сотрудники и обучающиеся АмАК отделения №4 с.Тамбовка искренне благодарят своих социальных партеров – хозяйства района – которые никогда не отказывают в помощи, в проведении практических занятий и даже трудоустройстве выпускников. «Помощь эта неоценима, и мы искренне надеемся на наше дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество» – эта фраза не раз прозвучала в течение праздничного мероприятия, посвященного юбилею отделения №4 аграрного колледжа в Тамбовке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31