Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

26.01.2017 11:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 27.01.2017 г.

Двойной успех

Автор: А.АНТОНЮК, главный судья соревнований

14-15 января в селе Козьмодемьяновка проходил традиционный турнир по волейболу на приз Героя Социалистического Труда Ступникова Михаила Максимовича. В этом году Михаилу Максимовичу исполнилось бы 115 лет. В 37 раз в честь нашего земляка собрались спортсмены-волейболисты.

На торжественном параде открытия соревнований спортсменов приветствовали: и.о.министра сельского хозяйства Амурской области Таран А.А.; глава района Змушко Н.Н.; председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Соболев Б.Г.; глава сельской администрации Игнатюк Л.И.; сын героя – Ступников В.М.; бывший председатель колхоза «Приамурье» Жулич В.Е. Все они напомнили молодому поколению, какой вклад в развитие сельского хозяйства внес Михаил Максимович. Школьные краеведы под руководством учителя географии Михайловой Н.Г. рассказали о жизненном пути и заслугах героя труда.
После поднятия флага соревнования начались. По регламенту решено было играть встречи из трех партий. В соревнованиях принимали участие пять женских и пять мужских команд. В первый соревновательный день самой напряженной и интересной была встреча между мужскими командами села Тамбовка и СДЮСШОР города Благовещенска. Молодые и амбициозные городские ребята показывали слаженную, быструю, комбинационную игру. Очень непросто было волейболистам из райцентра переломить ход игры, но опыт и дружное взаимодействие всех игроков на площадке позволило им добиться победы в двух партиях. Уже в первый день стало понятно, кто будет бороться за призовые места. Второй игровой день был очень ярким и драматичным. Молодые волейболисты из Благовещенска приложили максимум усилий, чтобы переиграть хозяев, и это им почти удалось, но в конце третьей партии повезло больше козьмодемьяновским волейболистам. 2:1 – они победили.
В финальной игре за первое место в очередной раз встретились мужчины из Тамбовки и Козьмодемьяновки. Эта игра стала украшением всего турнира. Первая партия 29:27 в пользу тамбовчан. Вторая 26:24 – победу праздновали хозяева. Драматичная третья партия 18:16, и с большим трудом Козьмодемьяновка выигрывает турнир!
Упорная борьба у женщин получилась за третье место. 2:1 – женщины из города Белогорска обыграли молодежную команду СДЮСШОР города Благовещенска. Вновь финальная игра между сборными Тамбовки и Козьмодемьяновки. Со счетом 2:0 закончилась эта встреча в пользу Козьмодемьяновки. Двойная победа! И девушки, и юноши села Козьмодемьяновки завоевали первое место. У мужчин: второе – Тамбовка: третье СДЮСШОР: четвертые – с. Садовое и пятые — Ивановка. Женщины: второе – Тамбовка; третье г. Белогорск: четвертые СДЮСШОР г.Благовещенска и пятые Ивановка.
Призеры были награждены кубками, грамотами, медалями. Лучшие игроки – памятными сувенирами.
Слова благодарности и признательности хочется выразить руководству ООО «Приамурье» за финансовое обеспечение данных соревнований. Особая благодарность работникам столовой за вкусный и сытный обед.
«Соревнования удались и прошли на высоком уровне»,- так отметили тренеры из Благовещенска и Белогорска. Этот турнир в очередной раз показал высокий уровень тамбовского волейбола.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30