Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

02.09.2013 13:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.08.2013 г.

Помощь военнослужащих

Наводнение этого лета принесло немало бед амурчанам. В зону затопления попали и села нашего района – Красное и Корфово. В результате проливных дождей оказалось размытыми множество дорог. На помощь в устранении последствий ЧС в район прибыло подразделение 7-й отдельной ордена трудового Красного Знамени железнодорожной бригады из Комсомольска-на-Амуре в составе 34 человек под руководством полковника И.Н.Голыгина.

Силами военнослужащих ведется отрывка водоотводных канав в селах Тамбовского района Раздольное, Новоалександровка, восстанавливаются дороги в Куропатине и Красном, дорога к летнему лагерю ООО «Амурский партизан», произведен ремонт дороги Орлецкое-Вознесеновка.
Каждый день военный транспорт осуществляет доставку продовольствия и других необходимых вещей жителям отрезанных сел.
Приятно было узнать, что в числе военнослужащих, приехавших к нам, старшина контрактной службы Валерий Михайлович Лесовский. Ему проблемы Тамбовского района небезразличны вдвойне. Родившись в селе Жариково, он долгое время жил там, окончил Жариковскую школу. Одноклассники, друзья, бывшие соседи Валерия Михайловича были рады встрече с  земляком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

121