Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2016 г.

IX районная Спартакиада близится к завершению

Автор: Р.ШТАНЬКО, зам. директора МАУ «Районный центр спорта»

Отборочные соревнования по баскетболу в зачет IX районной комплексной Спартакиады прошли в марте в спортивном зале с. Придорожное. 12 команд в четырех подгруппах боролись за выход в финал.

В первой подгруппе команда «Просвещение» заняла первое место, обыграв «Дорожника» и с.Новоалександровка. Во второй подгруппе с первых минут игры команды с. Николаевка и учебного центра было понятно что, первое место за ними. Точные броски и передачи, грамотная игра под кольцом, слаженная игра всей команды, были залогом успеха. Второе место у команды с.Косицино, третье – Лермонтовка, четвертое – Куропатино. Третья и четвертая подгруппы играли в один день. Более результативными оказались команды с.Жариково и «Динамо», занявшие первые места в своих подгруппах. Право играть за 5-8 место завоевали с.Раздольное и с.Садовое.
В финале не обошлось без сюрпризов. Команда с.Николаевка и учебного центра обыграли прошлогоднего чемпиона – команду «Динамо» 52:31, команду «Просвещение» 59:35, команду с.Жариково 53:30 и завоевали чемпионское звание, получив кубок и медали золотого достоинства. Серебряными призерами стали динамовцы, обыграв с большим преимуществом команды «Просвещение» (59:38) и с.Жариково (52:27). На ступеньку ниже опустилась и команда «Просвещение» по сравнению с прошлым годом, бронзовый призер. Жариковцы заняли четвертое место, впервые в истории районной Спартакиады. В борьбу за 5-8 место вступили команды «Дорожник», с.Косицино, с.Раздольное и с.Садовое. Самой сильной командой на момент их соревнований оказалась косицинская. Шестое место занял «Дорожник», проигравший на последних минутах встречи четыре очка с.Косицино. Седьмое место у с.Раздольное и восьмое место за командой с.Садовое.
В апреле пройдут соревнования в зачет IX районной Спартакиады по мини-футболу на стадионе «Урожай» (2,3,9,10 ) и русской лапте в с.Раздольное 23-24. Приглашаем поболеть за любимые команды.