Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

21.02.2019 10:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 22.02.2019 г.

Воспитатель года-2019

Фото О.Лесновой

18 февраля на базе МДОУ Тамбовский детский сад № 1 стартовал первый этап конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2019».

С самого утра здесь шумно и многолюдно – последние подготовительные моменты и попытки конкурсанток справиться с волнением. И вот открытие мероприятия! Гости уже в зале. По зову ведущих в центр выходят героини конкурса. В этом году их семь. Лучшие из лучших будут соревноваться в профмастерстве, делиться своими наработками, опытом, а заодно и учиться у своих коллег: воспитатели МДОУ Тамбовский д/с № 1 Оксана Анатольевна РЯЗАНЦЕВА («Теремок»), Марина Алексеевна КРАХМАЛЕВА («Теремок»), Вероника Вячеславовна ГРАМОТЕНКО («Малышок»), Ольга Викторовна МИНАЕВА («Светлячок»), музыкальный руководитель МДОУ Лермонтовский детский сад Анна Валерьевна ПЕРЦЕВА, воспитатель МБДОУ детский сад №6 с.Садовое Альбина Владимировна ПОПИК, воспитатель МБДОУ д/с с.Лозовое Наталья Анатольевна МАЛЬЦЕВА.

С приветствием к конкурсанткам обратились председатель районного Совета народных депутатов Л.Н.Лобова, зам. главы Тамбовского сельсовета Ю.В.Хатизова. Много теплых слов в адрес работников детских садов было сказано гостями, и с ними нельзя было не согласиться. Ведь и в самом деле не поспоришь с тем, что воспитатели – вершители детских судеб. Что смогут они заложить в наших малышей в детском саду, с тем они пойдут в дальнейшую жизнь. От воспитателей, от их терпения, заботы и умения найти общий язык с детьми во многом зависит будущее их маленьких воспитанников.

Этап конкурса продлится два дня, в течение которых все семь участниц дадут открытые занятия в группах дошколят разного возраста, представят свои «визитки». Оценивать работу будет беспристрастное жюри, возглавил которое начальник отдела образования администрации района А.А.Губарец.

Все семь конкурсанток неплохо справились с задачей. А уж что воспитатель – профессия творческая, убедились и члены жюри, и гости мероприятия, побывавшие на занятиях, и маленькие их участники.

По итогам конкурса жюри пришло к выводу, что похвалы достойны все участницы без исключения. Но конкурс – есть конкурс! Кому-то немного не хватило уверенности, кто-то не смог справиться с волнением. И в финал, который состоится 4 марта, вышли пять участниц: М.А.Крахмалева, В.В.Грамотенко, О.В.Минаева – воспитатели детских садов с.Тамбовка, А.В.Перцева из Лермонтовки, А.В.Попик из Садового. Успехов вам и новых достижений!

А нам пока остается поблагодарить коллектив «Теремка» за гостеприимство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94