Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

11.10.2018 10:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2018 г.

Успех – в тесном взаимодействии

Автор: Л.КОКОУЛИНА, помощник депутата Законодательного Собрания Амурской области

Директор Садовской школы Е.В.Пиреева в День учителя принимает поздравления от депутата Амурского Заксобрания В.Е.Гришина

Два года ведёт приём в общественных приёмных всероссийской политической партии «Единая Россия» в Тамбовском и Октябрьском районах депутат Законодательного Собрания Амурской области – Виталий Евгеньевич Гришин. В 2017 году принято и рассмотрено 162 обращения жителей районов, за текущий период 2018 года – 173.

В местные общественные приёмные приходят за помощью работающие и пенсионеры, молодые и пожилые люди. Кто-то обращается с проблемой, которую не смог решить в кабинетах местной власти, а кто-то просто потому, что не знал, куда необходимо обращаться, что предпринять в той или иной ситуации. И именно в общественной приемной получил консультацию, а в большинстве случаев добрый совет, что делать, с чего начать, какие документы собрать, чтобы решить проблему.

Люди обращаются по вопросам качества предоставляемых коммунальных услуг, по вопросам здравоохранения, образования, сельского хозяйства, жилищных и земельных отношений, благоустройства и другие.

При рассмотрении того или иного вопроса, первым делом составляется алгоритм его решения и определяется круг должностных лиц, которым подведомственны такие проблемы. Руководители отделов и специалисты районной и сельских администраций, социальных и жилищно-коммунальных служб оказывают помощь в решении проблем граждан. Большинство вопросов, с которыми приходят люди, вытекают из одной – недостаточное финансирование бюджетных учреждений, низкий уровень доходов граждан. Ни одно обращение не остаётся без внимания. Обязательно проводится консультирование, дается письменный или устный ответ, оказывается помощь, защищаются интересы большинства людей, обратившихся за помощью. При непосредственном участии депутата решен вопрос по коллективному обращению жителей с.Николаевка по установке автобусных остановок, работы завершаются.

Виталий Евгеньевич тесно работает с общественными организациями: «Союз пенсионеров России», «Ассоциация жертв политических репрессий», «Районный Совет женщин», участвует в мероприятиях, проводимых этими организациями, оказывает материальную помощь на их проведение.

На протяжении 2018 года оказывалась материальная помощь при решении социально-значимых вопросов. На новогодние праздники 50 детей с ограниченными возможностями здоровья получили сладкие гостинцы от депутата.

С почтением и уважением В.Е.Гришин относится к ветеранам Великой Отечественной войны. В канун праздника Дня победы посещает каждого ветерана, беседует, вручает продовольственные подарки.

На Всероссийской лыжне 2018 года участникам вручены памятные призы. Оказана материальная помощь при издании книги «Мы не были на той войне». Депутатом спонсирована поездка Полины Горловой на фестиваль-конкурс юных дарований «Алмазные грани» в Санк-Петербург. В Муравьёвском парке Виталий Евгеньевич частый гость, оказывает помощь в приобретении корма для птиц, участвует в проводимых на базе парка мероприятиях.

Не остались без материальной помощи В.Е.Гришина и Красненская школа, где подготовлен кабинет технологии, Дом культуры с. Николаевка. Евгений Витальевич участвовал в мероприятии 15-летия «Ассоциации жертв политических репрессий», были подарены сувениры. Депутат В.Е.Гришин является участником всех районных мероприятий, День знаний, День учителя, 8 Марта и др. Ведет работы с молодежью района.

С особым вниманием он относится к подрастающему поколению. Каждый год участвует в проведении районного форума «Мы — будущее». Виталий Евгеньевич считает, что работа с молодежью очень важна, и не жалеет времени и сил на общение с молодыми. Решение задач, стоящих перед депутатом, возможно лишь при тесом взаимодействии с законодательной и исполнительной властями района.

Занимаясь депутатской деятельностью, Е.В.Гришин убежден, что благополучие каждой семьи, каждого человека Тамбовского и Октябрьского районов – это главный смысл всей его работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3