Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

20.09.2018 10:39 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 21.09.2018 г.

Педагогами не рождаются – ими становятся

Автор: Коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают заметное влияние на формирование характера и мировоззрения. И особенно счастлив тот, кому встретился педагог, умеющий принести увлеченность и любовь. Сегодня нам хочется рассказать о таком человеке, о нашем педагоге-организаторе – ГРИГОРЕВСКОЙ Татьяне Александровне, у которой 21 сентября юбилейный день рождения.

С первых дней своей работы Татьяна Александровна убедилась, что улыбка сильнее, чем возмущение и раздражение. Её отличает мягкий, но настойчивый стиль работы, скромность, простота, порядочность, трудолюбие, преданность работе. Это – добрейшей души человек, с которым очень легко и приятно общаться. Это тот человек, про которого говорят, что люди тянутся к нему. Она уважительно относится ко всем окружающим людям, будь то взрослый или ребенок. Любой разговор начинает со слов: «Здравствуйте. Как дела?» Это не дежурная фраза, а проявление интереса и заботы о каждом близком и знакомом человеке. Татьяна Александровна всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поможет и делом, и советом. С детьми всегда прекрасные отношения, полное взаимопонимание и уважение. Она утверждает, что учитель должен, как заботливый садовник, добро растить в сердцах учеников, потому что он – конструктор человеческих душ. Всякий раз Татьяна Александровна воодушевляет детей на добрые поступки для того, чтобы из каждого вырос настоящий человек.

Хочется заметить, что она творчески подходит к процессу воспитания, обладает умением чувствовать ученика, замечать его индивидуальные возможности и особенности, заботится о всестороннем развитии детей, стремится привить им вкус к творчеству, любовь к прекрасному, дает возможность выразить себя. Много делает педагог для того, чтобы жизнь учащихся МБОУ Тамбовской СОШ была интересной и насыщенной. С 1991 года Татьяна Александровна стала работать в нашей школе сначала старшей пионерской вожатой, а после педагогом-организатором. За 27 лет проведено сотни праздников, вечеров, линеек, концертов…

Она обладает высоким уровнем профессионального мастерства, владеет широким арсеналом методов и приемов воспитания, поэтому является председателем методического объединения классных руководителей 5-11 классов.

Активно участвует в работе районных семинаров педагогов-организаторов, оказывает методическую помощь учителям школы и педагогам-организаторам района, постоянно использует в своей работе возможности сетевых сообществ: nsportal.ru, videouroki.net, infouroki.ru, портала «Лаборатория профессионального мастерства».

Добросовестным отношением к труду, ответственностью, стремлением к самосовершенствованию, увлеченностью своим делом завоевала педагог авторитет и уважение коллег, учащихся и их родителей. За многолетний труд, за творческое отношение к делу имеет грамоты отдела образования, районного Совета народных депутатов, благодарственное письмо губернатора.

Татьяна Александровна – хранительница семейного очага. Её безгранично любят муж и дочери Наталья и Ольга, внучки Валерия и Николь.

Уважаемая Татьяна Александровна! Примите в юбилейный день рождения искренние и сердечные пожелания: спокойствия, благополучия, любви, друзей, готовых всегда помочь. Пусть Ваши дни будут полны солнечного света! Пусть Бог отведет от Вас хвори и злые помыслы, взгляды завистников и ложь окружающих. Пусть сердце бьётся в ритме счастливой песни, а душа напевает мелодию из радостных нот! С праздником! С юбилеем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

150