Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 31.08.2018 г.

Ограниченные возможности – не помеха спорту

Автор: И.ЗАТЫШНЯК

Фото автора

В прошедшем 19 августа VII районном спортивном фестивале инвалидов люди с ограниченными возможностями здоровья приняли самое активное участие.

 Дартс, стрельба из пневматической винтовки, армрестлинг, бильярд и настольный теннис, шашки – виды спорта, в которых состязались наши спортсмены в два тура (первый прошел марте). Как и полагается на соревнованиях, в каждом из них выявились победители. Так, в шашках чемпионами стали Игорь Печерских из Раздольного и Екатерина Пичкур из Косицина. Второе место у тамбовчанки Татьяны Тыщенко, третьей стала Лидия Козюра из Козьмодемьяновки.

Многие участники спортивного фестиваля соревновались сразу в нескольких видах спорта. Помимо шашек Игорь Печерских стал чемпионом по стрельбе из пневматической винтовки, а Лидия Козюра показала второй результат в состязаниях по дартсу. Лучший результат в метании дротиков среди женщин у Ольги Ефремовой из Новоалександровки.

Вторым в стрельбе из пневматики стал тамбовчанин Евгений Поляков, третьим – Сергей Михайлов из Козьмодемьяновки.

В соревнованиях мужчин по дартсу не было равных Анатолию Шкарбану из Толстовки, он и стал здесь чемпионом. На второй позиции его односельчанин Алексей Золотарев, третье место за Евгением Тарасовым из Тамбовки.

Самым шумным оказался сектор армрестлинга. Здесь, где силой рук мерились мужчины, собралось немало болельщиков. Самым сильным по количеству побед признан раздольненец Александр Моргунов, второе место у Алексея Золотарева из Толстовки, и третьим стал Валерий Шуцкий из Тамбовки.

Евгению Полякову, жителю с.Тамбовка, не было равных в соревнованиях по настольному теннису. Александр Моргунов из Раздольного и козьмодемьяновец Сергей Михайлов заняли второе место и третье места соответственно.

А вот в соревнованиях по бильярду Сергей Михайлов стал чемпионом. У Евгения Тарасова из Тамбовки второе место, у Алексея Золотарева – третье.

С такими результатами спортсмены с ограниченными возможностями здоровья подошли к церемонии награждения. Каждый получил заслуженные награды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1