Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

28.12.2017 09:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 29.12.2017 г.

Каким он был – 2017-й?

Небольшой опрос мы решили провести с целью узнать, чем для жителей района запомнился год уходящий и что они ждут от года грядущего.

Удалось побеседовать со многими людьми, все они разные и по возрасту, и по социальному положению, заняты в разных сферах деятельности. Но подводя итоги опроса, пришли к единому мнению, что все респонденты зрелого возраста, рассказывая о том, чем был удачен год, акцентируют внимание на успехах своих детей. Наверное, так и должно быть, ведь именно в них, в наших детях, мы видим свое продолжение.

Галина, 45 лет: Весь 2017 год был для нас волнительным. Наша старшая дочь заканчивала свою учебу в АМГУ. Переживания, подготовка, поддержка… И диплом с отличием наш! Ура! А теперь она поступила в магистратуру в Санкт-Петербурге и продолжает там обучение. От будущего года ждем только хорошего. Не хочется останавливаться на достигнутом. Мы сами еще полны сил, и у нас растет младшенькая дочурка!

Николай, 54 года: Чего только не было в этом году! Были, конечно, и хорошие моменты, но в общем год очень тяжелый. Потеря близкого человека, болезнь, пришлось столкнуться и с грубостью, и с бюрократией. Приятного мало! Но жизнь продолжается! Искренне рад успехам детей, внуков. Надеюсь, что всё у всех будет хорошо! Главное, чтобы здоровье не подводило.

Зинаида, 60 лет: Год прошел относительно спокойно. Особо порадовала нас наша внучка Кристина. В этом году она пошла в первый класс. Она у нас очень талантливая девочка, и в этом году, участвуя в конкурсе «Зимний колейдоскоп-2017» Всероссийской федерации танцевального спорта, стала призером. Мы рады её успехам! И будем рады успехам наших внуков, они еще маленькие, но растут быстро!

Леонид, 50 лет: Для меня лично и для моей семьи уходящий год был очень насыщенным и в плане будней, и в плане событий. Удачным год стал на работе, я получил новую машину и теперь колесю по дорогам страны с комфортом. А еще моя дочурка вышла замуж и вместе с мужем подарила нам любимую внучку Полину. От будущего года чего жду? Очень хочется, чтобы все и дальше складывалось отлично, к этому и стремлюсь. Внука еще хочу! И очень важно, чтобы все были здоровы!

Ирина, 47 лет: Каждый год насыщен, каждый несет с собой определенные трудности и успехи. Я очень горжусь своим коллективом: в этом году наша школа попала в «Топ-200», а это значит, что она одна из лучших сельских школ! И это заслуга всего коллектива. В наступающем году – всем здоровья, удачи, везения и, конечно, новых успехов и достижений!

Мария, 30 лет: Любима и люблю! В 2017 году я стала женой самого лучшего мужа! Мы обвенчались! А дальше незабываемое свадебное путешествие! Я впервые была за границей. Очень хочу, чтобы счастье не кончалось, чтобы все вокруг были счастливы!

Олеся, 31 год: Мой сын Рома – моя гордость! К его общим успехам добавились новые. В дуэте с Полиной Горловой он победил в районном творческом конкурсе «Звезды нового века», стал призером в областных: II место в конкурсе «Цветик-семицветик» и III – в конкурсе «Дадим шар земной детям», где Рома солировал в ансамбле «Твой мир». Новых успехов тебе, сынок! Всем здоровья, счастья, мира!

Наталья, 50 лет: Ни для кого не секрет, как сложно сейчас молодым семьям обрести свое жилье. Сын, женившись, с женой и ребенком долгое время жили на съемной квартире – столько денег шло на оплату аренды! В этом году сын купил квартиру. Это радость всей семьи. Очень хочется, чтобы Новый год нес побольше позитива, радостных эмоций. Пусть все будет здоровы и благополучны! Хватит переживаний!

Александр, 50 лет: Для меня этот год выдался нелегким, но замечательным. Я сменил сферу деятельности, в связи с чем в жизни все кардинально изменилось. Бизнес требует много сил, энергии. Но нам с женой это нравится. Радуют дети: дочурка умничка, учится на 3 курсе вуза, и младший сын радует своими успехами в школе. Что еще нужно для счастья?! От нового года, наверняка, как и все, хочу всего только самого хорошего. Главное – здоровья!

Кристина, 26 лет: в этом году в нашей жизни произошло очень яркое событие: мы стали мамой и папой! У нас появилась на свет доченька Полина – смысл жизни! Это так здорово!

А с каким удовольствием делятся счастливыми моментами дети!

Олег К. сдал на отлично все экзамены, а наградой стал не только аттестат с отличием, но и незабываемый семейный отдых в Сочи; 16-летний Алексей счастлив – у него родился братик Антошка; школьницам Алине С. и Лене Т. выдалось побывать в знаменитом Артеке – эта поездка состоялась благодаря их творческим успехам и Центру детского творчества.

Год действительно выдался нелегким. Было всё: и плохое, и хорошее. Но наши жители с большой охотой рассказывают об успехах, о счастливых моментах, радостных событиях, нежели о потерях и неудачах. А это значит, что все мы стараемся жить позитивными эмоциями, надеясь только на лучшее!

С наступающим Новым годом! Пусть он принесет столько здоровья, удачи, везения, благополучия, чтобы хватило на всех и еще осталось на долгие-долгие годы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33