Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

16.11.2017 10:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.11.2017 г.

Нет – насилию!

Автор: Е.ШКАРБАН, МБОУ Тамбовская СОШ

13 ноября прошла совместно организованная акция «Синяя лента», в которой приняли участие специалисты детского отделения социальной помощи семье и детям ГАУ АО «Тамбовский КЦСОН», сотрудники полиции и ученики 9 А класса МБОУ Тамбовская СОШ, курсанты Полицейского класса, члены Российского движения школьников.

Международная социальная акция «Синяя лента» призвана предупредить насилие над детьми и детские суициды. Начало этой традиции положила история, произошедшая весной 1989 года, когда жительница Норфолка Бонни Финей узнала о смерти своего четырехлетнего внука Майкла, погибшего от побоев, нанесенных ему отчимом. Во время похорон мальчика, желая привлечь внимание людей к этой проблеме, она привязала к антенне своего фургона синюю ленту как символ синяков на теле ребенка.

Ребята призывали жителей не быть равнодушными к чужому несчастью, не совершать актов насилия против детей, не мириться с этим, не молчать, не искать оправданий для тех, кто его проявляет.

«Насилие порождает насилие. В душах наших детей зреет жестокость, когда они не могут ответить «на кулак» отца. А ведь дети – наше будущее!

Мы уверены, что акция будет способствовать продвижению позитивных образцов культуры семейных отношений, основанных на любви, понимании, и заботе друг о друге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18