Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2017 г.

Открытое первенство по баскетболу

Автор: Т.ФЛЕТЧЕР
тренер-преподаватель ДЮСШ

16-17 сентября на базе Тамбовской школы прошёл открытый районный турнир по баскетболу, посвященный 35-летию образования Тамбовской детско-юношеской спортивной школы. Соревновались девушки 2001 г.р. и младше, в гости к тамбовчанам приехали команды из г. Благовещенска, г. Белогорска, ДЮСШ с. Раздольное.

В первый игровой день на площадке встретились команды ДЮСШ с. Раздольное – г. Белогорск. Первая четверть – в пользу команды Раздольное со счетом 8:2., победа и в последующих. Команда Раздольного не дала сопернику ни малейшего шанса на победу, убедительно выиграв со счетом 54:28. Вторая игра – Раздольное — Тамбовка (м). Со счетом 66:36 Раздольное одерживает победу.
После двух игр состоялся торжественный парад открытия соревнований, на котором присутствовали председатель Комитета по ФКС и МП администрации Тамбовского района Б.Г.Соболев, заместитель директора по УСР Н.А.Марчук, заместитель директора по СМР работе М.С.Раюшкин, методист О.С.Елизарова, представители оргкомитета.
Борис Геннадьевич Соболев настроил присутствующих на предстоящие соревнования, пожелал участникам соревнований успехов, побед и интересных встреч. С приветственными словами выступила Н.А.Марчук, поздравив участников с началом соревнований, она рассказала об истории открытия в с. Тамбовка профильной детско-юношеской спортивной школы.
После поднятия флага состоялась заключительная встреча первого дня соревнований между командами Белогорска и Благовещенска. Достаточно интересной и напряженной оказалась встреча команд. Решительный настрой баскетболисток из Благовещенска дал понять с первых минут, что они не сдадутся без боя и будут бороться за победу. Это, в конечном счете, им и удалось – счет 69:21.
Уже в первый день соревнований стало понятно, кто будет бороться за призовые места.
Второй игровой день был не менее ярким! На площадке встретились сильнейшие команды турнира – баскетболистки с. Раздольное и г. Благовещенск. Борьба шла напряженная, на кону I место. Уже с первых минут тренеры начали брать минутные перерывы и давать напутствия игрокам: как лучше справиться в защите и что использовать в нападении. Игра равная. Но все же фортуна отвернулась от команды с. Раздольное, в этот раз девушки из Благовещенска показали все, на что они способны, и в упорной борьбе выиграли 7 очков.
Вторая командная встреча с. Тамбовка (м) – г. Белогорск. Команда из с.Тамбовка (м) старалась изо всех сил, но девушки из г. Белогорск оказались сильнее. В результате у команды-соперницы 3 призовое место.
Финальной встречей турнира оказалась игра между командами с. Тамбовка (м) и г. Благовещенск.
Первое место в турнире заняла команда девушек из г. Благовещенска. Второе место – команда девушек с. Раздольное, третьими стали белогорские баскетболистки.
Серебряные призеры турнира: Парамонова Анжела, Халимонова Валерия, Гетман Ольга, Малошта Дарина, Патрина Дарья, Кравцова Анастасия, Усова Виктория, Акимова Арина, Степанова Мария, Панина Полина, Цыцеева Мария, Вялых Надежда.
Игроки команд награждены кубками, медалями, грамотами, памятными вымпелами. Администрация ДЮСШ выражает огромную благодарность агрофирме «Партизан» за помощь в проведении турнира, директору МКУ «Районный центр спорта» Р.Н.Дарчиеву за размещение команд.