Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

05.10.2017 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 06.10.2017 г.

Наш социальный педагог

Автор: Коллектив МБОУ Косицынской СОШ

Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка. Учитель МБОУ Косицынская СОШ Андреева Ирина Геннадьевна – одна из таких. 

По воле судьбы уже с самого рождения Ирина Геннадьевна была связана со школой, так как родилась 1 сентября в День знаний. А в этом году она отметила свой юбилейный день рождения.
Детство Ирины Геннадьевны прошло на севере Сахалина в рабочем посёлке нефтяников Охинского района. Семья была дружная, сплочённая, состояла из четырёх человек. После школы Ирина поступила в Южно-Сахалинский государственный педагогический институт на исторический факультет. Одиннадцать лет проработала в школе-интернате для детей-сирот в п.Тунгор Охинского района. В 1995г. после землетрясения интернат признали непригодным и расформировали.
В 2000 г. И.Г.Андреева приехала в Тамбовский район в с.Косицино, и вот уже 17 лет работает в Косицынской школе в качестве социального педагога. Социальный педагог – это уникальная профессия. Это скорее не профессия, это особое состояние души, это образ жизни, это целый мир. Как социальный педагог Ирина Геннадьевна много делает для того, чтобы помочь детям обрести себя в этой жизни. Самое главное для неё – это защита прав детей, конкретная помощь семьям и детям в случае кризисных ситуаций или каких-либо серьёзных проблем. Ирина Геннадьевна ведёт большую работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, профилактике асоциального поведения.
Помимо этого Ирина Геннадьевна в течение многих лет заведует библиотекой и музеем, ведёт краеведческий кружок. В библиотеке часто проходят библиотечные часы, различные беседы, Уроки мужества, а в музее её кружковцы проводят для учащихся школы интересные экскурсии. Под руководством Ирины Геннадьевны ученики занимаются исследовательской работой по краеведению и нередко занимают призовые места на различных научно-практических конференциях. За добросовестный труд, за большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и вклад в развитие школьного музееведения Ирина Геннадьевна неоднократно награждалась грамотами от Отдела образования, Сельского совета и ЦДТ. Она является лауреатом районного конкурса профессионального мастерства среди школьных библиотекарей (2005г.), победителем районного конкурса «Музей года-2017».
Ирина Геннадьевна – человек с активной жизненной позицией, она находит время и для общественной работы. В 2002г. за активное участие во Всероссийской переписи населения она получила Знак Госкомстата России.
Ирина Геннадьевна – добрый, отзывчивый человек, любящая мама и бабушка. Она воспитала двух детей. Старший сын Игорь живёт в г.Благовещенске, работает в частной фирме по изготовлению мебели. Дочь Юля в 2013г. закончила школу с медалью «За особые успехи в учении». В настоящее время учится в БГПУ на историко-филологическом факультете. Всё своё свободное время Ирина Геннадьевна посвящает внуку, которого очень любит.
Уважаемая Ирина Геннадьевна! В канун профессионального праздника – Дня Учителя – желаем Вам крепкого здоровья, творческих удач, чтобы на Вашем жизненном пути было больше понимания и тепла, работа приносила только радость и удовлетворение, а в Ваш адрес всегда звучали слова благодарности и признания. Пусть все Ваши мечты исполняются, а жизнь будет долгой и гладкой, полной ярких и запоминающихся событий!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

515