Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

24.08.2017 10:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 25.08.2017 г.

Быть патриотом своей Родины – святая обязанность каждого гражданина России!

Автор: В.КОВАЛЁНОК, председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района

В рамках реализации плана основных мероприятий ДОСААФ России по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, государственной программы «Военно-патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района во взаимодействии с ОМВД России по Тамбовскому району, отделом образования, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их законных прав по Тамбовскому району с 12 по 15 августа провело ряд мероприятий с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учёте в подразделении по делам несовершеннолетних за различные правонарушения.

Так, 12 августа на аэродроме Амурского аэроклуба, расположенного в окрестностях села Тамбовка, была организована и проведена экскурсия. Ребята познакомились с тактико-технической характеристикой самолётов и вертолётов, у них была возможность посидеть в кабине воздушного судна и примерить на себе роль пилота. Кроме того ребята ознакомились с видами парашютов и смогли пообщаться с парашютистами, на счету которых не один десяток прыжков с различных высот. По результатам экскурсии некоторые мальчики и девочки приняли решение заняться парашютно-десантной подготовкой и начать готовиться уже сейчас на базе местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района.
А 15 августа на стадионе районного центра «Урожай» силами МО ДОСААФ России Тамбовского района, ОМВД России по Тамбовскому району и отдела образования была проведена военизированная эстафета, в которой приняло участие 2 команды – «Легион» и «Стрижи» – из 9 ребят в каждой.
Перед участниками эстафеты выступили глава Тамбовского района Н.Н.Змушко, заместитель главы района по социальным вопросам С.М.Пашкина, начальник отдела образования В.В.Булыгин и начальник ОМВД России по Тамбовскому району подполковник полиции Д.А.Ященко, которые в своих выступлениях затрагивали вопросы патриотизма и призывали ребят быть истинными патриотами нашей Родины. Главный судья военизированной эстафеты, председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района В.Г.Ковалёнок объяснил ребятам порядок проведения соревнований. Они состояли из следующих этапов: гладкий бег на 50 метров, разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина к автомату учебными патронами, одевание противогаза и общевойскового защитного комплекта, прыжки через скакалку в движении, дартс, скольжение на животе по гимнастической лестнице при помощи рук и гладкий бег на 100 метров. Хочется отметить, что ребята очень старались и показали хорошие результаты.
При подведении итогов все участники военизированной эстафеты были поощрены дипломами, медалями, сладкими призами, и каждой команде были вручены торты.
Местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района выражает слова благодарности председателю регионального отделения ДОСААФ России Амурской области А.В.Боржко, начальнику Амурского аэроклуба ДОСААФ России Е.А.Пескову, начальнику штаба Амурского аэроклуба ДОСААФ России В.В.Никитину, начальнику ПДН ОМВД России по Тамбовскому району Е.А.Кисловой, директору ООО «Вираж» А.Л.Малоште, сотрудникам центра развития спорта Тамбовского района за оказанную помощь в деле воспитания подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14