Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

12.05.2016 09:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2016 г.

Соревновались команды ЮИД

Автор: Е.КОРСКАЯ

В целях повышения качества работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, активизации пропаганды знаний Правил дорожного движения Российской Федерации среди детей и подростков, привития им твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах 28 апреля 2016 года прошел муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо».

На открытии с приветственным словом к ребятам обратились В.В.Булыгин – начальник отдела образования, С.Н.Корский – старший госинспектор РЭО ГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району, В.Г. Ковалёнок – председатель местного отделения ДОСААФ России по Тамбовскому району, Т.А.Солдатова – директор МАОУ ДО Тамбовский ЦДТ. После пожеланий успешного выступления всем командам, участники доложили о готовности. Был дан старт соревнованиям!
Явным лидером на этапах была команда Тамбовской школы (рук. О.Б.Баранова), её участники заняли первые места во всех видах соревнований. А вот за призовые места велась серьёзная борьба. Победители определялись (как в командных, так и в личных зачетах) по наименьшему количеству штрафных баллов.
С призовыми местами уехали учащиеся Садовской и Лермонтовской школ. В личном первенстве места распределились следующим образом: у девочек 1 место заслужено присуждено Пашкиной Ксении (МБОУ Тамбовская СОШ); на 2 месте – Биткова Виктория (МБОУ Тамбовская СОШ). 3 место у Цукановой Марии (МБОУ Садовская СОШ).
Среди мальчиков лидировал Лунёв Тимофей (МБОУ Тамбовская СОШ); совсем немного по очкам отстал Шахрай Александр (МБОУ Тамбовская СОШ) – у него 2 место. Рафальский Василий (МБОУ Садовская СОШ) стал третьим.
В Конкурсе юных корреспондентов: были отмечены первые места в каждой теме. Одна из них «Засвети свой путь». Здесь лучшую работу представила Калиничева Наталья (МАОУ Новоалександровская СОШ, рук. М.Г.Грязев). Лучшим посланием в будущее оказалась работа «Письмо ЮИДовцам 2050 года» Душина Александра (МАОУ Новоалександровская СОШ). «Кто такой ГАИшник?» – раскрыть третью тему в полном объеме, интересно, с фактами и примерами удалось Кутузовой Вере (МБОУ Тамбовская СОШ).
В личном зачете на станции «Знатоки ПДД» лучшие результаты показали Пашкина Ксения и Шахрай Александр Тамбовская школа; вторые – Биткова Виктория и Лунёв Тимофей Тамбовская школа; третьи – Маськина Виктория и Дробина Андрей Лермонтовская школа (рук. А.И.Сергеев и В.С.Анкудинова).
В «Основах оказания первой помощи» не было равных Битковой Виктории и Лунёву Тимофею (Тамбовская школа); второе место у Пашкиной Ксении и Шахрая Александра (Тамбовская школа); третьими стали Цуканова Мария и Рафальский Василий (Садовская школа, рук. А.Л.Гонцов и Т.Д.Никитченко).
В «Автогородке» – Лунёв Тимофей (Тамбовская школа) и Бурянова Алёна (Садовская школа) показали лучшие результаты. Свириденко Даниил (Садовская школа) и Пашкина Ксения (Тамбовская школа) стали вторыми. Третье место досталось Быкову Игорю (Раздольненская школа, рук. О.В.Ермаков) и Зверской Эльвире (Косицынская школа, рук. Л.В.Салейкина).
В «Фигурном вождении велосипеда» первое место у Шахрая Александра (Тамбовская школа) и Цукановой Марии (Садовская школа), второе место у Лунёва Тимофея (Тамбовская школа) и Жилковой Евгении (Лермонтовская школа), Рафальский Василий (Садовская школа) и Маськина Виктория (Лермонтовская школа) показали третий результат.
В новой номинации «Телевидение и ЮИД» лучшие работы у ЮИДовцев с.Тамбовка и с.Куропатино (рук. Г.П.Лукьянова).
На торжественной церемонии награждения В.Г. Коваленок и Т.А. Солдатова подвели итоги. Команда-победительница и призёры получили награды: медали, кубки, грамоты, спецпризы от ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району и отдела образования администрации Тамбовского района. И традиционные сладкие призы – торты от ОГИБДД Тамбовского района получили победители и призёры.
Отдел образования администрации Тамбовского района, организаторы и участники выражают слова благодарности директору и коллективу МБОУ Тамбовская СОШ, всем руководителям школ и отрядов ЮИД, В.Г.Ковалёнку – председателю местного отделения ДОСААФ России по Тамбовскому району, сотрудникам ОГИБДД ОМВД по Тамбовскому району, директору Т.А.Солдатовой и коллективу Центра детского творчества, администрации Тамбовского сельского совета, ООО «Амурдорстрой».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91