Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

12.05.2016 09:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2016 г.

Сколько в человеке доброты, столько в нём и жизни

Автор: Р.МАКАРОВ

Высказывание Ральфа Эмирсона характеризует МИТИНУ Таисию Григорьевну, которая 15 мая встречает свой 80-летний юбилей. Она всю свою жизнь прожила в Тамбовском районе.

Родилась в селе Липовка. Детство пришлось на лихие военные годы. Таисия Григорьевна вспоминает, как они детьми ходили по полям и собирали колоски, чтобы не было потери урожая. А когда стали постарше, становились на сеялки, копнители, бороны – и вся пыль была их. Работать надо было отлично. А как иначе! Ведь твой отец Ленинский орденоносец!
В селе была школа только до 5 класса. А дальше надо было ехать учиться в другое село. 5 и 6 класс заканчивала в Тамбовке, жила на квартире у старшей сестры. А на выходные пешком отправлялись с группой ребят домой, в любую погоду и время года.
Семилетку завершила в Козьмодемьяновской школе, снимая жильё в с.Чуевка. В Благовещенске выучилась на бухгалтера и начала работать в колхозе им.Кирова. А потом, когда колхоз объединили с «Приамурьем», пошла на ферму дояркой, да так и проработала 42 года.
Неутомимая, волевая она и до сегодняшнего дня зажигает людей своей энергией. Добрая, отзывчивая, она как Солнышко светит всем! Для неё не существует плохих людей. Всех согреет, накормит, пожалеет. Замечательная хозяйка: всегда, везде и во всём порядок!
9 лет назад Таисия Григорьевна овдовела. Живет одна. Здоровье, конечно, уже не то. Но бодрость духа не даёт ей отчаиваться: скоро сажать свой огород, а потом полоть... Жизнь продолжается.
Дорогой наш Человек! Много есть на свете слов, так зачем их делить на части. Когда все они, сколько есть, заключаются в слове – ТЫ НАШЕ СЧАСТЬЕ!
А ты летай! – расправляя крылья! А ты мечтай! – только сильно-сильно. А ты дыши! — полной грудью глубоко! А ты песни пой! — чтобы мурашки по коже! А ты будь собой! – как только ты можешь! А ты свети! — ярко, ярко, ярко! А ты поверь! – эта жизнь прекрасна! А ты смейся! – смейся громко, громко! А ты живи! – очень долго-долго!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57