Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 27.09.2019 г.

Пример для подражания

Автор: Коллектив детского сада с. Козьмодемьяновка

В преддверии праздника – Дня дошкольного работника звучат поздравления в адрес педагогов. Хочется сказать слова благодарности и воспитателю детского сада с.Козьмодемьяновка Степанчук Ирине Александровне. В этом году исполняется 30 лет её педагогической деятельности.

В 1989 году после окончания педагогического училища молодой специалист приехала работать в село. Начинать было нелегко: не хватало опыта, навыков общения с родителями, умения владеть детским коллективом. Но благодаря поддержке заведующей, коллег постепенно приходило мастерство. Работа с детьми всегда требует знаний современных методик, и Ирина Александровна заочно заканчивает БГПУ.

В настоящее время Ирина Александровна грамотный и компетентный специалист. Имеет первую квалификационную категорию. Воспитатель работает творчески, с большой ответственностью и любовью подходит к выполнению своих профессиональных обязанностей. В работе с детьми использует игровые, здоровьесберегающие технологии, проектную деятельность. Многолетний опыт с детьми помогает легко находить контакт с любым ребёнком. К каждому малышу педагог старается найти индивидуальный подход, с уважением относится к личности ребёнка. Детям в её группе всегда комфортно и интересно.

На протяжении педагогической деятельности одним из направлений её работы является развитие изобразительных навыков и умений, раскрытие творческого потенциала и личностных качеств через нетрадиционные техники изобразительного искусства. Ирина Александровна помогает своим воспитанникам увидеть мир прекрасного, дарит счастье творчества, учит быть счастливым от общения друг с другом. Работы её детей участвовали в конкурсах сельского Дома Культуры, районных выставках прикладного творчества, областных и дистанционных всероссийских конкурсах.

Ирина Александровна награждалась почётными грамотами отдела образования района, имеет благодарности сельской администрации, районного центра социальной защиты населения, союза учительских сердец.

Она пользуется заслуженным уважением у коллег и родителей. К ней всегда можно обратиться за советом. Всегда доброжелательная и спокойная является примером для молодых педагогов. Хочется пожелать Ирине Александровне крепкого здоровья, семейного счастья и творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26