Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

05.11.2015 14:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 06.11.2015 г.

Миграционная служба напоминает!

Автор: Л.СИГОВА, начальник отделения УФМС России по Амурской области в Тамбовском районе

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ (постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 года №828) он подлежит замене при: ...

Достижении гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста изменении фамилии, имени, отчества; непригодности паспорта дл; дальнейшего использования; обнаружении неточности или ошибочности произведённых в паспорте записей.
Заявление установленного образца о выдаче (замене) паспорт; гражданин обязан подать в 30-дневный срок с момента наступление перечисленных событий в территориальное структурное подразделение УФМС России по Амурской области, либо через операторов МФЦ, либо посредством сети Интернет с использованием Единого портала госуслуг.
Паспорта гражданина СССР старого образца, рекомендуется заменить на паспорта РФ в кратчайшие сроки.
Внимание! Проживание по недействительному паспорту влечёт наложение административного штрафа в размере от 2 до 3 тысяч рублей.
Правила регистрационного учёта. Регистрация гражданина по месту пребывания производится не позднее 90 дней со дня прибытия, без снятия с регистрационного учёта по месту жительства.
При смене мета жительства гражданин обязан зарегистрироваться не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства.
Внимание! Проживание гражданина РФ без регистрации либо допущение такого проживания собственником (нанимателем) жилого помещения свыше установленных сроков влечёт наложение административного штрафа: на граждан в размере от 2 до 3 тыс. рублей; на собственников (нанимателей) жилого помещения (физических лиц) от 2 до 5 тыс. рублей.
Регистрация по месту пребывания (жительства) на основании заведомо недостоверных сведений или документов, либо без цели пребывания (проживания), либо при отсутствии у собственника помещения намерения предоставить его для пребывания (проживания) является фиктивной.
За фиктивную регистрацию законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность (статья 322.2 УК РФ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53