Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

01.03.2013 08:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще раз об оплате штрафа

При оплате штрафа важно знать: номер постановления по делу об административном правонарушении; сумму штрафа; реквизиты для зачисления (в банках и платежных системах по номеру постановления определяются автоматически).

В настоящее время квитанцию об оплате штрафа в ГИБДД предоставлять не обязательно. Вместе с тем, чтобы избежать необходимости возить квитанцию с собой, исключить недоразумения с судебными приставами желательно перечислять штрафы через банки, терминалы и кредитные организации, с которыми ГУМВД заключены договоры об информационном обмене («Сбербанк», платежные системы и т.п.). В этом случае при оплате штрафа информация в кратчайшие сроки поступает в базу нарушений ГУМВД.

Штраф должен быть оплачен не позднее 40 дней с момента вынесения постановления, если данное постановление не обжаловалось, или в течение 30 суток с момента вступления постановления в законную силу. Нарушение этого срока влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее одной тысячи рублей) либо административный арест на срок до 15 суток.

В дальнейшем постановление будет передано на принудительное исполнение в службу судебных приставов по месту жительства правонарушителя, где будет возбуждено исполнительное производство с применением возможных мер обеспечения (запрет на проведение регистрационных действий с транспортными средствами, запрет на выезд за пределы Российской Федерации и пр.).

Информацию о наличии задолженностей по административным штрафам можно получить в подразделениях ГИБДД области (при личном обращении с документом, удостоверяющим личность). В Тамбовском районе ОГИБДД расположено по адресу: с.Тамбовка, ул.Штойко, 18.

Для получения информации о Ваших штрафах за административные правонарушения в области дорожного движения, Вы можете воспользоваться соответствующим сервисом Единого портала государственных и муниципальных услуг.

О.МУДРАЯ, старший инспектор по исполнению A3 ОГИБДД ОМВД РФ по Тамбовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28