Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

21.12.2012 14:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАМЯТКА для граждан по предупреждению противоправных действий в канун новогодних праздников

Многие граждане в новогодние праздники находятся вне дома. Данные обстоятельства создают обоснованный риск противоправных действий в отношении собственности и жилища граждан.

В случае убытия из Ваших квартир на длительное время, не стесняйтесь, попросите соседей присмотреть за Вашим жилищем, не скупитесь на хороший дверной замок и помните: первое, что привлекает «квартирника» –это евроокна. По возможности: обращайтесь к своему участковому уполномоченному полиции для постановки своей квартиры на пульт централизованной охраны (застрахуйтесь от квартирников). Не рискуйте!!!
В канун новогодних праздников не приобретайте елочные изделия и пиротехнические средства в неустановленных местах у неизвестных лиц. Помните о том, что покупая несертифицированный товар, вы рискуете, в первую очередь, своим здоровьем и здоровьем своих близких, так как происхождение данных товаров неизвестно. Приобретая елочные товары и пиротехнику, требуйте у продавцов соответствующие сертификаты качества.
Во избежание массового отравления граждан суррогатными напитками, нередко приводящими к летальным исходам, своевременно сообщайте в правоохранительные органы по всем ставшим вам известным фактам реализации контрафактной продукции в торговых точках.
По всем вышеуказанным фактам, а также иным сомнениям, возникающим у Вас, обращайтесь в территориальный Отдел МВД России, а также но телефону: 02, либо к своему непосредственному участковому уполномоченному полиции, который даст Вам квалифицированную оценку происходящего, предоставив возможность спрофилактировагь наступление общественно опасных последствий, снизив на минимум рост преступности в районе, в котором живете Вы и Ваши дети!!!
МВД России

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41