Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

21.12.2012 09:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 декабря будут объявлены итоги конкурса «Моя стратегия развития России»

Конкурс работ на финансовую и социальную тематику «Моя стратегия развития России» среди молодежи в Амурской области проводится впервые. Организаторами стали Отделение Пенсионного фонда РФ по Амурской области и Благовещенское отделение Дальневосточного банка ОАО "Сбербанк России". Поучаствовать в нем могли старшеклассники и студенты со всей Амурской области.

Работы принимались на рассмотрение с 25 сентября 2012 года. В конкурсе было объявлено две возрастные номинации — учащиеся 9-11 классов школ и студенты.

Целью проведения конкурса стали привлечение молодежи к изучению своих прав и обязанностей как гражданина. Пенсионный фонд в своей номинации желал увидеть государственный взгляд на решение проблемы дефицита бюджета и развитие пенсионной системы в целом, а также предложения по повышению социальной грамотности населения. Сбербанк  предложил составить проекты по повышению финансовой грамотности молодежи, увеличению доли безналичного оборота и привлечению пенсионеров для получения пенсий через Сбербанк.

Областной конкурс сочинений «Моя стратегия развития России» проводится Пенсионным фондом в рамках Федеральной кампании по повышению пенсионной грамотности среди молодежи. В Амурской области эта работа ведется в рамках соглашения с региональным Министерством образования и науки. С сентября по декабрь 2012 года специалисты Пенсионного фонда провели уроки пенсионной грамотности в 346 школах, 25 ВУЗах и СУЗах Амурской области. Специально для этих занятий в регион поступило 6000 учебников, они были переданы в библиотеки учебных заведений.

В общей сложности на конкурс было принято 20 проектов со всей области. Победители получат дипломы и ценные призы как в номинации Сбербанка, так и в номинации Пенсионного фонда.

Объявление победителей пройдет на видеоселекторном совещании с Управлениями Пенсионного фонда в городах и районах Амурской области, которое состоится  21 декабря в 15-00 в актовом зале ОПФР по Амурской области (ул. Зейская, 173 а, 5 этаж). Благовещенским победителям дипломы и призы вручат на совещании.

Пресс-служба ОПФР по Амурской области Наталья Шлямова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22