Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 09 от 11.03.2021 г.

Совершенствуйте мастерство

Автор: А.АНТОНЮК, тренер-преподаватель Тамбовской ДЮСШ

26-28 февраля 2021 года в городе Благовещенске проходило первенство Амурской области по волейболу среди команд юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. Соревнования проходили в спортивном комплексе АМГУ. От Тамбовского района в соревнованиях приняли участие юноши ДЮСШ.

В первый игровой день наша команда играла с юношами из города Свободный. Очень легко выиграв две партии, наши ребята расслабились. Этим воспользовались соперники, которые сумели переломить ход игры и также обыграли нашу команду в двух партиях. В решающей пятой партии наши парни все же смогли доказать, что они сильнее.

Во второй игровой день тамбовчане встретились с командой волейболистов ДЮСШ-3 города Благовещенска. Игра была очень напряженной в первой и в третьей партиях, но городские ребята все же переиграли нашу команду в трех партиях 3:0. В этот же день состоялась еще одна игра с юношами из города Белогорска. И вновь очень легко выиграв две партии, наши парни подумали, что игра «сделана». К сожалению, проиграна третья партия... В четвертой вновь легкая победа: 25:4

В третий день в заключительной игре с волейболистами из города Тында нашим ребятам пришлось попотеть, так как тындинцы очень жаждали победы. Но дружная игра тамбовских волейболистов не оставила им никаких шансов – 3:0.

Итоги соревнований: 1 место – ДЮСШ-3 города Благовещенска; 2-е — Тамбовский район, 3-е – город Свободный, 4 место –город Тында; 5 место – город Белогорск.

В составе команды за Тамбовский район выступали Бурдуков Владислав, Хаустов Егор, Никонов Александр, Бастабаев Кирилл, Кузнецов Владислав, Жигайлов Данила (Козьмодемьяновка), а также Вдовин Станислав, Минько Максим (Садовое) Ребята — молодцы! Они показали хорошую игру, но, конечно, есть незначительные технические погрешности. Большинство из состава команды в этом году заканчивает школу. Хочется пожелать им успехов в сдаче экзаменов и дальнейшего совершенствования спортивного мастерства.