Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.10.2020 г.

Спортивный сентябрь

Автор: Р.ШТАНЬКО, зам. директора МАУ «Районный центр спорта»

Подведены итоги XIII районной комплексной спартакиады. Соревнования проведены по десяти видам спорта из четырнадцати. Пятнадцать команд приняли участие. Наибольшее количество очков (144) в восьми видах набрала команда с.Косицино, став чемпионом спартакиады. Второе место у команды с.Раздольное (138 очков), бронзовыми призерами в общекомандном зачете стала команда с.Новоалександровка – 128 очков. Четвертое место у команды с.Придорожное, дальше – соответственно с.Садовое, «Просвещение», Учебный центр, с.Козьмодемьяновка, с.Лермонтовка, с.Толстовка, с.Жариково, с.Николаевка, «Цитадель», с.Куропатино.

* * *

Любители пулевой стрельбы приняли участие в заочном межрайонном турнире по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на призы министерства сельского хозяйства Амурской области. Соревновались десять мужчин и пять женщин, выполняя упражнение ВП-30 (30 зачетных выстрелов из положения сидя с опорой локтей о стол). Победителями заочного районного этапа стали А.Еременко, Н.Аргоков из Лермонтовки, показавшие одинаковый результат – 283 очка, А.Цыбенко (272 очка) из с.Раздольное среди мужчин и Т.Флетчер (269 очков) из с.Раздольное, Л.Еременко (262 очка) из с.Лермонтовка и Я.Дорофеева (257 очков) из с.Косицино среди женщин. Все победители были награждены грамотами, медалями. А чемпионы – призами Комитета по ФКС и МП. Протокол с пятью лучшими результатами был отправлен в судейскую коллегию областных соревнований. В результате двое мужчин из с.Лермонтовка – А.Еременко и Н.Аргоков – заняли первое и второе места в областном турнире и были награждены призами министерства сельского хозяйства Амурской области.

* * *

Впервые представитель нашего района Н. Суетин принял участие в Первенстве России среди ветеранов по гиревому спорту, который прошел 10-14 сентября в г. Алуште, Республика Крым. Николай начал заниматься данным видом спорта совсем недавно, занимается самостоятельно, под руководством тренера из г.Благовещенска. Его настойчивость и стремление помогли в короткий срок достичь высоких результатов. В Первенстве России он поднялся на третью ступень, а в проводимых параллельно соревнованиях Открытого Кубка Правительства Крыма в весовой категории до 85 кг стал чемпионом!

* * *

Отборочные соревнования по мини-футболу в зачет XXXV областной сельской комплексной спартакиады, прошедшие в минувшую субботу на стадионе «Урожай», закончились для нашей команды выходом в финал. 10 и 11 октября команда нашего района будет бороться за призовые места с командами из Завитинского, Селемджинского и Благовещенского районов.

* * *

Соревнованиями по пулевой стрельбе в воскресенье стартовала XIV районная комплексная спартакиада среди КФК. Тринадцать команд из одиннадцати поселений района приняли участие в соревнованиях. Двадцать выстрелов из положения сидя необходимо было сделать каждому участнику. Самые меткие стрелки оказались в команде из с.Лермонтовка – 564 очка из 600 возможных. В личном зачете Людмила и Александр Еременко (185 и 193 очка) заняли первые места в личном зачете, а третий член команды Никита Аргоков занял третье место (186 очков). На второй ступеньке команда с.Раздольное (530 очков). В личном зачете второе место у Александра Цыбенко (187 очков). Члены команды Владимир Кедышев и Татьяна Флетчер. Третье место у команды с.Новоалександровка (509 очков), в личном зачете Анастасия Ткачева заняла второе место (181 очко). За команду выступали Артем Каун и Владимир Горбатовский. Четвертое место у с.Козьмодемьяновка, в личном зачете Жанна Вайцехович (177 очков) завоевала третье место. Судейская коллегия отметила значительно возросший уровень и мастерство участников соревнований.

* * *

Два воскресенья сентября любители спорта проходили тестирование ВФСК «Готов к труду и обороне» в разделе легкая атлетика и гимнастика. Всего 92 участника тестирования от первой до десятой ступени бежали короткие и длинные дистанции, метали спортивные снаряды, прыгали в длину. 91% спортсменов, принявших участие в тестировании, прошли его успешно, выполнив испытания на знаки различного отличия.

* * *

Традиционный турнир по шахматам, посвященный памяти А.Т.Улиско, прошёл в минувшие выходные. В шахматном клубе «Ла-дья» собрались ученики Алексея Тимофеевича и любители. Турнир выиграл садовец В.Бабаков, второе место у раздольненца К.Макаренко, третье место занял И.Гунин из Тамбовки.