Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

15.10.2020 13:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 15.10.2020 г.

Добро пожаловать в ЦДТ!

Автор: Е.ЗАВОЛОКИНА, педагог ЦДТ

На занятии "Фантазия"

Фото из архива ЦДТ

Почти пятьдесят лет двери Тамбовского Центра детского творчества открыты для всех желающих в возрасте от 5,5 лет до 21 года. Здесь каждый обучающийся найдёт себе занятие по душе. Педагогами составлены образовательные программы, которые получили экспертную оценку и являются альтернативой современным гаджетам. Дополнительное образование нацеливает на профессии дизайнера, технолога, учителя, хореографа, декоратора, художника, инженера, эколога, актёра и др.

В ЦДТ продолжается набор обучающихся в объединение «Кукла своими руками». Кукла – первая среди игрушек. Она известна с глубокой древности, оставаясь вечно юной. Ее история прослеживается со времен строительства египетских пирамид до наших дней. На нее не влияет время, она по-прежнему находит свой путь к сердцам детей и взрослых.В программе: история куклы, пошив и вязание кукол (кукла-оберег, кукла «Времена года», Русская народная кукла, Неваляшка), декорирование одежды для кукол и участие в конкурсах.

В программе объединения «Фантазия»: аппликация, мозаика, декупаж, вязание спицами, крючком и вязальной машиной, роспись по стеклу, папье-маше, вязание игрушек и изделий на себя, изготовление сувениров, бонсай, нетканый гобелен, участие в показе мод и конкурсах.

Экологические объединения «Чибис» и «Занимательная экология» приглашает ребят в возрасте 8-15 лет. В программе обучения: изучение окружающей среды и экосистем, наблюдения, экскурсии, походы, общение с животными живого уголка, участие в конкурсах и конференциях.

Детско-юношеские объединения «НТТ» и «Лобзик» приглашают на обучение детей и подростков 8-18 лет. В программе: основы деревообработки; выпиливание ручным лобзиком как простых, так и сложных форм и ажурных изделий из фанеры и пластика; выжигание по дереву и ткани; рисование копотью; плетение из прутьев; изготовление игрушек и игр; участие в конкурсах.

Продолжается набор обучающихся 7-9 лет в объединение «Технобот» – робототехника. В основу программы входит изучение основ программирования и конструирование моделей роботов. Объединение «Волшебный бисер», дети 8-14 лет. Воспитанники учатся изготавливать изделия из бисера и бусин. Театральная студия «Маска» набирает детей 9-14 лет. Здесь ребята знакомятся с актёрским мастерством, работают над постановкой спектаклей.

Группа эстетического развития «Маленький гений» для учащихся 1 класса. В группе занимаются хореографией, изодеятельностью, бумагопластикой и вокально-хоровым пением. «Пилигрим» приглашает ребят 9-18 лет. Обучающиеся знакомятся с основами радиотелеграфии и радиопеленгации. А в объединении «Радиоэлектроника» изучают радиодетали, знакомятся с измерительными приборами, учатся приёмам пайки деталей. Ждут ребят объединения «Радуга» – изодеятельность, «Талисман» – вокальное пение, «Родничок» – фольклорное исполнение, «Трассовый автомоделизм» и кукольный театр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51