Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

24.10.2019 10:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 25.10.2019 г.

Значимая победа наших талантов

Автор: И.ИВАНОВА, методист МАУ Тамбовский РДК

20 октября в Благовещенске состоялся гала-концерт VI Международного фестиваля-конкурса «Детство на Амуре».

 В конкурсе вокального творчества состязались 150 ребят в возрасте от 7 до 16 лет из сел и городов Амурской области, Владивостока, Биробиджана, Хабаровска, Лесозаводска и Хэйхэ. В составе жюри – люди с мировыми именами: Гладков Григорий – композитор, заслуженный деятель искусств России, член союза композиторов России; Белова Виктория – певица и актриса, основатель и руководитель Международной школы вокала «BeViktory», Бедёрина Татьяна – заслуженный работник культуры РФ, руководитель Образцового Академического хора «Детство» и другие не менее достойные люди.

Тамбовский районный Дом культуры в этом году на конкурсе представляли воспитанники средней группы Образцовой вокальной студии «Твой мир» под руководством Сергея Никитича Иванова. Уже три года ребята принимают участие в фестивале, казалось бы, все уже знают, но не тут-то было. География фестиваля растет, члены жюри с каждым годом всё титулованней и у каждого свой подход к оценке участников, свои требования. Плюс к этому всегда накладывается ряд организационных моментов и непредвиденных ситуаций, требующих быстрого реагирования от участников и руководителя. Вы можете сказать, что мы преувеличиваем, но это не так! Ведь помимо акустических репетиций и конкурсных выступлений в рамках фестиваля проходят мастер-классы, круглые столы, репетиции гала-концерта, встречи с членами жюри и т.п. Нагрузка на таких конкурсах по силам не каждому взрослому, что уже говорить о детях 9-10 лет и фестивалей такого уровня, как «Детство на Амуре», в России пока нет (утверждает Президент международного фестиваля Г.В.Гладков).

Но у наших замечательных талантливых детей всё получилось!

«В этом году наша студия приняла участие уже в четырех международных конкурсах, два из которых в г. Москва», — рассказывает руководитель студии С.Н.Иванов, — «но самой сложной и значимой для нас победой стала эта!» Дуэт Горловой Полины и Спицына Романа Образцовой вокальной студии «Твой мир» стал лауреатом III степени в возрастной категории 10-13 лет в номинации «Вокальные ансамбли» и получили сертификат 20 тыс. руб. на улучшение материальной базы студии. С чем мы их и поздравляем!

После круглого стола, который прошел 20 октября, где вручали благодарности руководителям участников конкурса, в личной беседе Сергея Никитича Иванова с председателем жюри Беловой Викторией вокальные способности коллектива и работа руководителя получили положительную оценку. Так что пожелаем им дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118