Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

29.11.2018 10:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 30.11.2018 г.

Новые книги!

Автор: Е.ГУДКОВА, зав.отделом комплектования центральной библиотеки

В Тамбовскую центральную библиотеку поступила новая партия печатных документов, всего 51 экземпляр! Источником книжных новинок послужил магазин «Опткнига» г. Благовещенска, с которым мы сотрудничаем много лет. Плеяда самых популярных авторов и особо читаемых произведений ждут вас, дорогие читатели, на полках нашей библиотеки.

Джоджо Мойес – знаменитая писательница из Великобритании, она является дважды победителем премии в номинации «Романтический роман года», и её новый роман под названием «Серебристая бухта», который переведён на 30 языков мира! Лирическая любовная история трогает души, и оторваться от чтения невозможно!

Самый читаемый французский писатель Марк Леви и его новые романы «Он и Она» и «Последняя из Стэнфилдов», впервые напечатаны на русском языке. В них мы прочитаем о том, как не потеряться в этом бурном мире, о семейных тайнах, о счастье и любви.

Самый известный норвежский писатель Юнесбё, обладатель более двух десятков наград в различных литературных премиях. Его романы переведены более чем на 50 языков мира, в них безукоризненно выстроенная интрига, яркие характеры и всегда неожиданная развязка. Автор уже знаком нам по роману «Снеговик», а теперь перед нами его шедевр под названием «Полиция», детектив №1, его читает весь мир, продано свыше 33 миллионов экземпляров.

Самым душевным писателем Востока называют Эльчина Сафарли. Его новый роман «Я вернусь…» – правдивая история любви русской женщины и восточного мужчины. Вопреки разнице менталитетов и натиску обстоятельств они преодолевают все трудности, мыслимые и немыслимые, на пути друг к другу. В нём судьба целого поколения русских девушек, уехавших за счастьем на Восток.

Габриэль Гарсиа Маркес – величайший латиноамериканский писатель 20 века, лауреат Нобелевской премии, автор всемирно известного романа «Сто лет одиночества» с новым романом под названием «Полковнику никто не пишет». Это простая история о стойкости и чести.

Американский писатель Рэй Брэдбери. Его новые рассказы объединены в книгу под названием «Золотые яблоки солнца». Мечты у всех разные. И так заманчиво отбросить суету повседневности и пуститься в путь за своей «синей птицей».

Героическая драма Тимура Максютова «Атака мертвецов» о силе русской военной мысли перенесет нас во времена Первой мировой войны, где нам предстоит узнать о неизвестных гениях нашего Отечества.

Женскую аудиторию наших читателей порадуют уже знакомые любимые авторы М.Трауб, Т.Тронина, Д.Рубина, М.Метлицкая, Е.Вильмонт и многие другие.

Романы о славных боевых подвигах российского спецназа таких авторов, как Ч.Абдуллаев, А.Тамоников, С.Самаров, В.Колычев, порадуют читателей – мужчин.

Для молодежной читательской аудитории предлагаем серию книг «Военная фантастика» авторов В.Глуховцева, В.Конторовича и других не менее популярных писателей.

Любителей исторической прозы ждут произведения авторов Б. Акунина, Н.Калининой, Е.Арсеньевой, А.Берсеньевой.

А криминальные детективы авторов Т.Корсаковой, А. и С.Литвиновых, Н.Александровой порадуют читателей, которые любят книги о буднях сыскных агентств.

Книжные новинки ждут встречи со своим читателем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18