Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.11.2018 г.

Соревнуются семьи

Автор: Р.ШТАНЬКО, зам. директора МАУ «Районный центр спорта»

Недавно в спортивном зале ДЮСШ состоялись соревнования спортивных семей в зачет XII районной комплексной Спартакиады. Коррективы в количество участников внесла погода. Семь семей из Раздольного (Янчук, Долгушевы), Козьмодемьяновки (Бойко), СПК «Искра» (Бахтиевы), Косицина (Шиховцевы), Садового (Артемьевы), «Просвещение» (Мартюшевы) после парада открытия приступили к соревнованиям.

В соревнованиях по дартсу семье Артемьевых из Садового понадобилось всего 29 дротиков, чтобы набрать 501 очко, они и завоевали первое место в данном виде. На один больше, 30 дротиков, использовала команда Бахтиевых из СПК «Искра», у них второе место. Третье место заняла в соревнованиях по дартсу семья Бойко из с.Козьмодемьяновка, их результат – 40 дротиков. Лучшую серию бросков показали папа из семьи Артемьевых – 91 очко и дочь Ульяна – 67 очков. Среди мам лучший результат у А.Бахтиевой – 75 очков.

Пулевая стрельба из пневматической винтовки, пять зачетных выстрелов у каждого члена семьи. Самой меткой в данных соревнованиях была семья Долгушевых – 85 очков, 75 очков выбила семья Мартюшевых, третье место у семьи Янчук – 72 очка. Лучшие результаты среди мам показала Е.Долгушева – 39 очков, среди пап А.Мартюшев – 36 очков, среди детей У.Артемьева – 29 очков.

Самыми продолжительными были соревнования по шашкам. Игры по круговой системе предусматривали шесть встреч с соперником. Игроки команд встречались с противником своей категории. Шесть очков из шести возможных в данных соревнованиях набрал папа Б.Бахтиев, пять очков у мамы Е.Артемьевой, по пять очков набрали дети М.Янчук и А.Бахтиев. С преимуществом в три очка первое место заняла команда семьи Бахтиевых, второе место у семьи Янчук, третье – семья Артемьевых.

По сумме трех соревнований кубок в личном и командном зачете завоевала семья Артемьевых из с. Садовое, второе место у семьи Бахтиевых из команды СПК «Искра» и третье место у семьи Янчук из с. Раздольное. Четвертое и последующие места заняли команды «Просвещение» семья Мартюшевых, с. Косицино семья Шиховцевых, семья Бойко с. Козьмодемьяновка.