Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

07.04.2016 11:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2016 г.

Тамбовчанки – чемпионы

Автор: Т.ФЛЕТЧЕР, тренер-преподаватель ДЮСШ

23-27 марта 2016 года в п.Прогресс прошло первенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 1998-1999 г.р. В составе нашей команды – Анастасия Мещерякова, Кристина Бегун, Мария Степанова, Валерия Халимонова, Полина Панина, Анна Мартыненко, Анжела Парамонова, Татьяна Демешко, Виктория Маючих (Раздольное), Мария Цыцеева (Садовое) и тренер-преподаватель Т.А.Флетчер.

Пять команд юношей и пять команд девушек Амурской области прибыли в п. Прогресс разыграть чемпионское звание 2016 года. Первый стартовый день принёс нашим девушкам победу над командой лицея №6 города Благовещенска (42:14). Команда Прогресс на два очка переиграла девушек из Ерофея-Павловича. В своём втором матче в рамках первенства Амурской области Тамбовская ДЮСШ встречалась с командой города Белогорска. Четыре сета тамбовчане были в роли лидера, игра закончилась — 65:39. Ерофей-Павлович обыграл команду лицея №6 города Благовещенска. Начало игры третьего дня, с командой из Ерофея-Павловича, для наших баскетболисток проходило гладко. Они не испытывали проблем с точностью. Уже в дебюте встречи несколько точных трёхочковых были призваны деморализовать соперника. Команда Ерофея-Павловича позволяла тамбовчанам атаковать свои владения, помешать этому у них не хватало скорости в позиционном передвижении при игре в защите. Но постепенно соперник пришёл в себя и начал достойно отвечать нашим. Дополнительной мотивацией для девушек послужили слова тренера, которая призвала играть намного жестче. Тамбовчанки записали себе в актив ещё одну победу со счётом — 69:59.
С нетерпением ожидалась встреча безусловных лидеров первенства – команд ДЮСШ Прогресс и ДЮСШ Тамбовка. Обе команды подошли к финальной игре без поражений. Судьба соревнований решилась с начала матча. Девушкам Тамбовской ДЮСШ удалось с самого начала обозначить своё преимущество и оторваться от соперниц в счёте. К заключительной четверти встречи тамбовчанки лидировали с отрывом более 30 очков. В финальном отрезке игры они довольно спокойно удержали счёт – 78:20 – итог этой встречи. Тамбовская ДЮСШ становится чемпионом Амурской области 2016 года, на втором месте ДЮСШ Прогресс, на третьем баскетболистки Ерофея-Павловича.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147