Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

21.03.2024 14:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно-профилактическая операция «Должник»

На территории Тамбовского муниципального округа в период с 20.03.2024 по 29.03.2024 органами правопорядка проводится оперативно-профилактическая операция «Должник», в ходе которой сотрудниками ОМВД России «Тамбовский», совместно с сотрудниками отделения судебных приставов по Тамбовскому району УФССП по Амурской области будут осуществляться рейдовые мероприятия по выявлению граждан, не оплативших административные штрафы в срок предусмотренный КоАП РФ.

Напоминаем:

Административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления. Нарушение этого срока влечет привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (подсудность мирового судьи), санкцией которой предусматривается наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее одной тысячи рублей), административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В дальнейшем, постановление передается на принудительное исполнение в службу судебных приставов по месту жительства правонарушителя, где в отношении должника возбуждается исполнительное производство с применением возможных мер обеспечения (запрет на проведение регистрационных действий с транспортными средствами, запрет на выезд за пределы Российской Федерации и пр.)

Информацию о наличии задолженности по административным штрафам можно получить в ОМВД России «Тамбовский» (с. Тамбовка, ул. Северная д. 142 каб. 1), при личном обращении с документом, удостоверяющим личность.

Для получения информации о штрафах за административные правонарушения в области дорожного движения, можно воспользоваться соответствующим сервисом Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2