Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.01.2024 10:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция напоминает о необходимости оплаты штрафа

Административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления. Нарушение этого срока влечет привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (подсудность мирового судьи), санкцией которой предусматривается наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее одной тысячи рублей), административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В дальнейшем, постановление передается на принудительное исполнение в службу судебных приставов по месту жительства правонарушителя, где в отношении должника возбуждается исполнительное производство с применением возможных мер обеспечения (запрет на проведение регистрационных действий с транспортными средствами, запрет на выезд за пределы Российской Федерации).

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного гл. 12 (за нарушения ПДД), не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, он может быть уплачен в размере половины суммы, за исключением административных правонарушений, предусмотренных ч.1.1 ст.12.1 КоАП РФ, частями 2 и 4 ст. 12.7, статьей 12.8, частями 6 и 7 ст.12.9, статьей 12.10, частью 3 ст.12.12, частью 5 ст.12.15, частью 3.1 ст.12.16, статьями 12.24,12.26, частью 3 ст.12.27 КоАП РФ.

Информацию о наличии задолженности по административным штрафам можно получить в ОМВД России «Тамбовский» (с. Тамбовка, ул. Северная д. 142 каб. 1.) при личном обращении с документом, удостоверяющим личность. По штрафам, вынесенным по линии ГИБДД, обращаться в отделение ГИБДД ОМВД России «Тамбовский» (с. Тамбовка, ул. Штойко, 18, каб. № 3). Также для получения информации о Ваших штрафах за административные правонарушения в области дорожного движения Вы можете воспользоваться соответствующим сервисом Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18