Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

05.07.2023 14:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений — одна из важнейших задач дорожно-патрульной службы.

Кроме того, систематизированы признаки, указывающие на управление автомобилем водителями в нетрезвом состоянии (выполнение поворота по кривой большого радиуса, движение по разметке разделяющей полосы движения, объезд препятствий с недопустимо малым зазором, движение с заниженной скоростью, не включение габаритных огней и т.д.).

Необходимым условием обеспечения безопасности дорожного движения является реализация полицией комплекса мер, направленных на снижение данного вида нарушений. Интенсивность таких мер должна достигнуть уровня, при котором водители, допускающие подобные нарушения осознают неотвратимость наказания. В связи, с чем возникает необходимость проведения соответствующих профилактических мероприятий.

Так, на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району с 3 по 9 июля 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», целью которого является пресечение и предупреждение грубых нарушений правил дорожного движения, административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств водителями в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники отделения ГИБДД за время проведения данного профилактического мероприятия проведут массовую проверку водителей, которые управляют транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, передают управление транспортным средством лицу, не имеющим право управления транспортным средством или лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7