Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

21.06.2023 13:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Мокик, мотоциклист, велосипедист».

Автор: Ф.ОСОВИЦКИЙ, начальник ОГИБДД ОМВД

С наступлением летнего периода на дорогах появляется большое количество велосипедистов, водителей мопедов, скутеров. Часто за руль садятся подростки, подвергают себя и других опасности, рискуют жизнью и здоровьем.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, скутеров, мопедов, велосипедистов с 19 по 25 июня сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Мокик, мотоциклист, велосипедист».

Водителей мототехники, не достигших возраста 16 лет и не имеющих права на управление данным транспортом, ожидает административное наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей (ч. 1 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях), причём ответственность за несовершеннолетних водителей понесут родители.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правилам дорожного движения, водители мототранспорта обязаны использовать шлем, это же правило касается пассажиров. Неиспользование мотошлема, а также движение в незастёгнутом мотошлеме влечет административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей согласно ст. 12.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Будьте взаимно вежливыми на дорогах, берегите себя и других участников дорожного движения, не пренебрегайте Правилами дорожного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8