Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

16.10.2023 13:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», «Госзнак»

Автор: А.РОГОЖКИН, врио начальника ОГИБДД

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, а также пресечение нарушений со стороны водителей, управляющих транспортными средствами без государственных регистрационных знаков. Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» с 13 по 22 октября 2023 года, «Госзнак» с 23 по 29 октября 2023 года.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение ст. 12.26 КоАП РФ. За повторное совершение вышеуказанных правонарушений предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Напоминаем, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3