Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

25.07.2013 13:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С «Россельхозбанком» вместе

ОАО «Россельхозбанк» выступил ведущим спонсором областного форума союза сельской молодежи Амурской области «Регион-28», который прошел с 3 по 7 июля 2013 г. в спортивно-оздоровительном центре «Радуга» Благовещенского района Амурской области, выделив сумму в 100 000 рублей для проведения данного мероприятия.

С ребятами была проведена информационная встреча, на которой они узнали о программах и возможностях, предоставляемых Россельхозбанком жителям сельской местности, о преимуществах сотрудничества с Россельхозбанком. Кроме этого, были подготовлены социальные проекты, направленные на развитие, совершенствование, улучшение жизни молодежи в городах и селах, которые ребята защищали перед членами комиссии, председателем которой выступила заместитель директора Амурского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Светлана Платыгина.
Всего было заслушано 11 социальных проектов. Гранты на определенную сумму от Россельхозбанка были вручены семерым участникам по пяти проектам, два из которых были представлены ребятами из Тамбовского района: так, 20 000 рублей выделено на приобретение музыкальной аппаратуры для проведения благотворительных концертов. Защищала этот проект Татьяна Евтягина (с.Лермонтовка); грант на 40 000 рублей получили Виктория Пономарева из Тамбовского района и Алексей Подгузов из Благовещенского района, которые примут активное участие в обустройстве детских площадок в поселках Лермонтовка и Садовое. Курировать реализацию проектов в Тамбовском районе будет Олеся Николаевна Линькова.
Также победителями жюри определило Сергея Ядыкина из Ромненского района с проектом по обустройству площадки для турникмэнов на сумму 25 000 рублей, Валентину Фесенко и Дениса Семиусова из Завитинского района с проектом «Фестиваль варенья» на сумму 5 000 рублей и Егора Ржевскогос проектом «Мир в твоих руках», который предполагает проведение ряда мероприятий в школах Октябрьского района в целях профилактики пропажи детей — на сумму 10 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86