Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ

Автор: ОМВД России по Тамбовскому району

В период с 11 по 20 ноября 2019 года на территории Тамбовского района, Амурской области проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019».

Основными задачами операции являются: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних; выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ; привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, формирование негативного отношения к употреблению психоактивных веществ; повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот; профилактика, предупреждение и пресечение преступлений среди несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Тема наркомании считается особенно актуальной, поскольку повсеместное ее распространение требует принятия серьезных мер по предотвращению наркотической зависимости, как среди молодежи, так и среди подростков, ведь именно эта категория наиболее подвержена негативному влиянию и внешнему развитию.

Уважаемые жители Тамбовского района! Если Вам известны факты незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ, сообщайте о них в полицию по телефонам:

- телефон дежурной части ОМВД России по Тамбовскому району 8 (41638)21202

- телефон доверия ОМВД России по Тамбовскому району 8 (41638) 22-0-57, телефон доверия УВМД России по Амурской области 8 (4162) 59-40-59 (круглосуточно);

Полиция просит всех жителей района проявить бдительность и незамедлительно сообщать о местах потребления наркотиков, наркопритонах, точках сбыта и других преступлениях связанных с незаконным оборотом наркотиков. Ни одно обращение не останется без внимания, поступившая информация будет оперативно проверяться.

Конфиденциальность гарантируется!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45