Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поступление на службу и предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел Российской Федерации

Автор: А.ШИНЦОВА, юрисконсульт ПН ОМВД

Федеральным законом от 2 августа 2019 г. № 318 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлен предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел. Для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава он составляет — 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава — 40 лет. Для поступления в образовательные учреждения высшего образования МВД России для обучения по очной форме – 25 лет.

На пять лет увеличен предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел для сотрудника, имеющего специальное звание среднего, старшего или высшего начальствующего состава. Для сотрудника, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, а также майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, -55 лет. Для сотрудника, имеющего иное специальное звание, — 50 лет.

Увеличение предельного возраста пребывания на службе не влияет на право сотрудников органов внутренних дел на назначение пенсии при достижении сотрудником 20-летнего стажа службы (выслуги лет) после прекращения службы в органах внутренних дел.

Также уточнен ряд вопросов прохождения службы в органах внутренних дел, касающиеся установления испытания при поступлении на службу, сроков проведения аттестации для сотрудников женского пола, зачисления сотрудников органов внутренних дел в распоряжение органа или подразделения, присвоения первых и очередных специальных званий.

По интересующим вопросам о прохождении службы в органах внутренних дел можно обратится в ОМВД России по Тамбовскому району по адресу: с. Тамбовка, ул. Северная, 84 или по телефонам 21-2-02, 21-0-75.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47