Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

31.08.2018 10:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 31.08.2018 г.

Твой друг – велосипед

Автор: П.ЧЕРЕМИСИНОВА, инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД

Одно из любимых летних развлечений ребят – велопрогулки. В теплое время на улицах появляется огромное количество юных велосипедистов. Во избежание несчастных случаев каждый должен помнить о Правилах дорожного движения.

Госавтоинспекция Тамбовского района напоминает, что в соответствии с ПДД велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке, а при её отсутствии допускается движение по правому краю проезжей части, обочине и тротуару.

Велосипедисты младше 14 лет могут передвигаться только по тротуарам и велосипедным дорожкам, причем дети младше 7 лет – только в сопровождении взрослых.

На нерегулируемых пешеходных переходах велосипедисты, как и все водители, должны уступать дорогу пешеходам. Переезжать пешеходный переход на велосипеде категорически запрещено! В этом случае необходимо спешиться и, соблюдая Правила дорожного движения, перевести велосипед через проезжую часть.

ГИБДД напоминает родителям о необходимости проведения с детьми бесед об основных правилах поведения на дорогах. И помните: если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать также!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7