Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

04.08.2016 11:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 05.08.2016 г.

«02» сообщает

Автор: А.СИГОВ, ст. инспектор оперативного направления ОМВД России по Тамбовскому району

Июль закончился, каков он был для сотрудников полиции, расскажут факты и цифры. В течение второго летнего месяца в ОМВД России по Тамбовскому России возбуждено 24 уголовных дела, составлено коло 60 протоколов об административных правонарушениях. В статистике преступлений, произошедших в течение месяца, доминируют кражи чужого имущества, имеют место происшествия, связанные с оборотом наркотиков и др.

Так, 5 июля в с.Придорожное двое молодых людей похитили два аккумулятора с автомобиля «Исудзу Эльф», причинив ущерб владельцу в 11 тыс. рублей. Об этом сообщил в дежурную часть гр.З.
Двумя днями позже аккумуляторная батарея исчезла и со стоящего около дома в с.Садовое микроавтобуса «Ниссан-Ванетт». Ущерб насчитывает более 6600 рублей. Транспортное средство принадлежит жителю с.Садовое М., он и сообщил о пропаже в полицию.
Оба преступления раскрыты, ведется следствие.
***
С заявлением о краже велосипеда марки «Orion 1200» обратилась тамбовчанка Б. Стоимость пропажи около 6 тыс. рублей. Преступление раскрыто, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.
***
7 июля в с.Лазаревка был обнаружен труп гр.А. 1936 г.р. Об этом в дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району сообщила гр. П. Что заставило пожилую женщину покончить с жизнью через повешенье, выясняет следствие.
Сообщение еще об одном самоубийстве поступило днем позже, 8 июля от гр.З. В Тамбовке по пер. Советскому был обнаружен труп Н. Он также покончил с жизнью через повешенье, оставив записку: «Не хочу быть обузой…» Обстоятельства происшествия уточняются.
***
Остаются актуальными случаи мошенничества с банковскими картами. Так, 13 июля с заявлением обратилась гр.А., проживающая в с.Козьмодемьяновка. 11 июля около 23 ч. мошенники со счета ее банковской карты посредством услуги «Мобильный банк» похитили 8000 рублей. В ходе проведения ОРМ преступники установлены, ведется следствие.
21 июля в дежурную часть обратилась гр.Я. из Николаевки. Двумя днями ранее путем списания с ее утерянной банковской карты «Россельхозбанк» были похищены деньги в сумме 4 тыс. рублей. В ходе ОРМ было установлено, что два неработающих жителя с.Николаевка нашли карту с пин-кодом в местном магазине, чуть позже сняли с нее деньги.
***
16 июля в половине четвертого утра на 51-м километре трассы Благовещенск – Гомелевка в ходе личного досмотра безработного, ранее судимого гражданина С. 1997 г.р., жителя г.Райчихинск, изъят бумажный сверток с табачно-смолянистым веществом бурого цвета с запахом конопли. Согласно справке эксперта ОСЭ ЭКЦ ОМВД России по Амурской области в веществе содержится наркотическое средство – гашишное масло. В отношении С. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.
***
21 июля в середине дня от сотрудника уголовного розыска поступило сообщение в дежурную часть: в с.Толстовка в летней кухне и на огороде усадьбы гр.И. 1992 г.р. обнаружена сухая растительная масса дикорастущей конопли весом около 2 кг. В отношении И. возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.
Сутки спустя в дежурной части по телефону принято сообщение: в Тамбовке по ул. Объездная у ранее судимого гр.П. обнаружен полимерный пакет с сырой растительной массой с характерным запахом конопли. Согласно проведенной экспертизе – в пакете содержалось наркотическое средство марихуана. В отношении П. возбуждено уголовное дело.
***
23 июля в 7.25 сотрудники ДПС ОГИБДД остановили мопед «CRJNUS JONWEY», управлял которым некий гр.И. с признаками алкогольного опьянения. В отношении горе-водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35