Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

11.08.2016 11:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 12.08.2016 г.

Автокресло – детям

Автор: Р.Цуркан, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району

В целях организации мероприятий, направленных на сокращение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров, популяризации применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозки юных пассажиров,

с 16 по 26 августа 2016 года на территории Тамбовского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Автокресло-детям», направленное на выявление и пресечение административных правонарушений, связанных с нарушением правил перевозки пассажиров, применения ремней безопасности, а также применения детских удерживающих устройств в салонах транспортных средств.
Уважаемые водители транспортных средств! очередной раз Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки детей в салонах транспортных средств п.22.9 ПДД РФ в соответствии с ч.3. ст.12.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 рублей, также за нарушение правил применения ремней безопасности при движении в транспортных средствах в соответствии со ст.12.6 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа 1000 рублей.
Уважаемые водители и пассажиры транспортных средств, строго соблюдайте установленные Правила дорожного движения, будьте взаимно вежливыми и тогда на дорогах станет гораздо безопаснее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29