Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

14.07.2016 10:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 15.07.2016 г.

Служба «02» сообщает

Автор: А.СИГОВ, ст. инспектор оперативного направления

51 уголовное дело и около 60 протоколов об административных правонарушениях – так закончился июнь для сотрудников полиции в Тамбовском районе.

1 июня поступило заявление от гр. Г. В последние майские дни злоумышленники похитили с его банковской карты денежные средства в размере 13000 рублей. Преступление раскрыто, возбуждено уголовное дело.
Днем позже в вечернее время в с. Жариково сотрудники ДПС остановили а/м «ВАЗ», управлял которым гр. К. 1990 г.р. в состоянии алкогольного опьянения. Ранее К. уже был подвергнут административному наказанию за управление в пьяном виде. Похоже 50 тыс. рублей штрафа и лишение права управления ТС на 3 года ничему не научили горе-водителя. Сейчас в отношении К. возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ за повторное нарушение.
6 июня в с. Тамбовка на ул. Жужжалкина сотрудниками ОГИБДД был остановлен а/м «Тойота-Чайзер». Управлявший автомобилем С.был с явными признаками опьянения, но от медосвидетельствования отказался.
Постановлением Мирового судьи С. уже был подвергнут административному наказанию и лишен права управления ТС, кроме того ему было назначено наказание согласно ст. 261.1 УК РФ в виде условного лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.
Принимая во внимание серьезность всех нарушений, отделением дознания ОМВД России по Тамбовскому району в отношении С. возбуждено уголовное дело. Теперь он понесет наказание согласно статьям Уголовного Кодекса.
8 июня с заявлением в полицию обратился житель с. Николаевка. Примерно с 3 по 8 июня из его гаража путем свободного доступа было похищено имущество на сумму около 8000 рублей. Преступление раскрыто по горячим следам, возбуждено уголовное дело.
10 июня в салоне оставленного между селами Косицино и Жариково а/м «ВАЗ-2109» обнаружена растительная масса с запахом конопли. Гр. Г., управлявший автомобилем, пояснил, что растительность нарвал в поле за с. Жариково для личного употребления. Согласно экспертизе – изъятая растительная масса является наркотическим средством – марихуаной, вес её составил 91,5 гр. В отношении Г. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.
15 июня в 19.10 в дежурную часть ОМВД по телефону охранник ЧОП «Ермак-охрана» сообщил, что в пансионате «Приозерье» (с.Козьмодемьяновка) постоялец З. 1931 г.р. нанес ножевые ранения гр. Л. 1934 г.р., второй от полученных ран скончался. Возбуждено уголовное дело.
16 июня днем в Тамбовке со двора коммунального дома по ул. Ленинская гр. К. угнал а/м «Тойота-Кроун», принадлежащий гр. И. Автомобиль задержан, в отношении К. возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124