Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

29.04.2016 08:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2016 г.

Будьте осторожны на дорогах!

Автор: Р.ЦУРКАН, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

18 марта. Снег. Обледенелая трасса. В этот день весна погодой не баловала, но разве ненастье может остановить опытного водителя?! 

Да и цели поездок (даже в такую погоду) могут быть разными. Вот только какой бы ни была цель, правила, единые для всех, соблюдать надо. Этого не учел водитель легкового японского автомобиля, превысивший допустимую скорость. Не выбрав безопасную дистанцию до впереди идущего грузовика, он не справился с управлением на сколькой дороге и столкнулся с встречным автомобилем. В результате ДТП пострадал ребенок. От более тяжких последствий ребенка спасло детское удерживающее устройство – оно снизило силу удара.
«Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние ТС и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением ТС... (п. 10.1 Правил дорожного движения)».
Уважаемые водители! Прежде, чем куда-либо выехать, обратите внимание на погодные условия. В дождь или туман видимость снижается, поэтому не лучше ли в этот период отказаться от поездки?! Но если все же есть необходимость, соблюдайте установленную скорость и будьте крайне внимательны. Не забывайте и о правилах перевозки детей в салонах авто. Детские удерживающие устройства согласно весу и росту ребенка помогут обезопасить его во время поездки. За нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф 3000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44