Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

14.04.2016 10:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2016 г.

Ремонт дорог в селах Тамбовского района

Автор: М.ЗУБОВА, главный специалист отдела по развитию инфраструктуры администрации района

В этом году Тамбовскому району на ремонт дорог поселений из областного бюджета выделено 14624,605 тыс. рублей. В соответствии с Порядком предоставления и расходования субсидии бюджетам муниципальных образований, субсидия может использоваться на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог местного значения муниципального района либо на развитие улично-дорожной сети в административных центрах муниципальных районов и городских округах.

Определить приоритетные объекты в поселениях района позволил ряд критериев. Среди них – количество жителей, проживающих в муниципальном образовании; социально-общественная значимость объекта; поступление денежных средств от юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования района.
Объекты ремонта в 2016 году: в с.Тамбовка — ремонт асфальтобетонного покрытия участка дороги по ул. Крестьянская от пер.Солнечный до пер.Рабочий (сметная стоимость 2,6 млн. рублей); ремонт асфальтобетонного покрытия и обустройство автомобильной стоянки по ул.Комсомольская от ул.Ленинская до ул.Северная (сметная стоимость 2,6 млн. руб.) и ремонт площади Победа (сметная стоимость 5,1 млн. рублей); в с.Раздольное – организация водоотведения и асфальтирование участка дороги по ул.Гагарина (сметная стоимость 4,2 млн. рублей); с.Козьмодемьяновка – ремонт асфальтобетонного покрытия участка дороги по ул.Комсомольской (сметная стоимость 2,8 млн. рублей).
В районном центре за счет средств муниципального дорожного фонда Тамбовского сельсовета будет проведен ямочный ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием, отремонтирован тротуар по ул.Ленинская в районе площади Победы, а также в плане ремонт участка дороги по ул.Штойко от ул.Техническая до ул.Школьная.
Также за счет средств муниципальных дорожных фондов поселений будет осуществлен ремонт участков автомобильных дорог с гравийным покрытием в селах Жариково, Лазаревка, Козьмодемьяновка, Резуновка, Муравьевка, Куропатино, Новоалександровка, Придорожное, Привольное, Николаевка, Раздольное, Садовое и Толстовка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69