Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

30.07.2015 09:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 31.07.2015 г.

02 сообщает

Автор: А.СИГОВ, ст. инспектор оперативного направления ОМВД России по Тамбовскому району

За июль 2015 г. в ОМВД России по Тамбовскому району возбуждено 37 уголовных дел, составлено более 60 протоколов об административных правонарушениях.

2 июля в 17 ч. по телефону от полицейского Тамбовского филиала ФГКУ УВО УМВД России по Амурской области поступило сообщение о том, что на объездной дороге с. Тамбовка, в районе перекрёстка на с. Раздольное, был задержан гр. Г., неработающий, проживающий в селе Тамбовка, который на велосипеде перевозил пакет с растительной массой с характерным запахом конопли. Согласно справке эксперта об исследовании изъятое вещество является наркотическим средством «Марихуаной» общим весом 187,5 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.
10 июля в 16 ч. 35 мин. в с. Новоалександровка, во дворе дома у гр. К., неработающего, несудимого, в левом кармане трико был обнаружен и изъят прозрачный полимерный пакет с веществом серо-бурого цвета. Согласно справке эксперта изъятое вещество является наркотическим средством «Гашишное масло» массой 3 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.
20 июля в 18:20 в дежурную часть инспектор ДПС сообщил: в с. Тамбовка по ул. Северная, при досмотре автомобиля ВАЗ, которым управлял гр. Д., проживающий с. Козьмодемьяновка, в бардачке была обнаружена эмалированная чашка с налётом бурого цвета и бумажный свёрток с табачно-смолянистым веществом бурого цвета с характерным запахом конопли массой около 2 гр. Вышеуказанное в присутствии понятых было изъято. Согласно экспертизе представленное на исследование вещество является наркотическим средством «Гашишное масло» массой 0,44 грамма. Гр. Д. пояснил, что данное наркотическое вещество изготовил сам по месту своего жительства, для собственного потребления. Возбуждено уголовное дело.
24 июля около 09:00 часов на участке автомобильной дороги Тамбовка–Раздольное–Косицино в ходе осмотра места происшествия у гр. Г., 1972 г.р., проживающего в с. Тамбовка, при личном досмотре обнаружен и изъят полимерный пакет темного цвета с сырой растительной массой с характерным запахом конопли. Согласно экспертизе, представленное на исследование вещество является наркотическим средством. Возбуждено уголовное дело
***
1 июля рано утром в дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району поступило сообщение от новоалександровца Н. о том, что неустановленное лицо путем свободного доступа совершило хищение триммера стоимостью более 3000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.
***
Утром 4 июля в дежурную часть от участкового уполномоченного полиции поступило сообщение, что ночью в селе Куропатино неизвестные лица пытались похитить 100 литров дизельного топлива с трактора К-700, но похищенным распорядиться не успели. Преступление раскрыто по горячим следам. Ущерб устанавливается.
***
6 июля в 22:12 ч. по телефону от врача хирургического отделения ГБУЗ АО Тамбовская больница сотрудники полиции узнали, что в отделение была доставлена гр-ка Я., проживающая в с. Лермонтовка, с рваной раной правого бедра, травму получила в результате ДТП.
***
9 июля в ходе ОРМ в с. Тамбовка, в жилом доме гр. М. обнаружено ружье с нарезным стволом, более ста патронов калибра 7,62 мм, и более 115 — калибра 5,45 мм, которые гр. М. хранил незаконно.
***
14 июля в 15:36 в дежурную часть от гр. К. поступило сообщение: около 15 ч., на окраине села Духовское на склоне песчаного карьера на глубине около двух метров от поверхности земли обнаружены частично разложившиеся фрагменты черепа и других костей неустановленной части тела человека. Кому принадлежат данные кости — не известно. Кладбище находится в другой части села. Данные фрагменты костей изъяты и направлены на судебно-медицинскую экспертизу.
19 июля в 12 ч. на протоке р. Амур, возле с. Красное, обнаружен труп утонувшей гр. Н, 1959 г/р., проживавшей в с. Раздольное. Труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу.
***
В период с 22 часов 18 июля до 9 часов 19.07.2015 года из квартиры тамбовчанина Л. неизвестное лицо, путем свободного доступа, похитило ноутбук. Ущерб 20000 рублей.
***
20 июля в 12:18 ч. в дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району от гр. М, проживающей в с. Тамбовка, поступило сообщение о том, что, около 12 ч., в с.Тамбовка по ул. Подстанционная на озере возле дома утонул мужчина гр.Б. 1947 г.р., пенсионер, житель с.Тамбовка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60