Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

21.05.2015 11:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 22.05.2015 г.

«02» сообщает

Автор: А.СИГОВ, ст. инспектор оперативного направления

Первая половина мая богата на происшествия. Месяц еще не закончился, а в ОМВД России по Тамбовскому району уже возбуждено 17 уголовных дел, составлено около 70 протоколов об административных правонарушениях.

Так, 2 мая из куртки гр. Д., жителя с. Тамбовка, служащего по контракту в ВС РФ, похищено 3700 рублей. Об этом он и сообщил в дежурную часть.
Накануне происшествия Д. был на вечеринке с алкоголем. Никто из присутствующих, по их словам, деньги не брал, но о происходящем несколькими часами ранее помнят плохо – в полной мере дать объяснения сотрудникам полиции никто так и не смог. В настоящее время идет доследственная проверка, продолжаются оперативно-разыскные мероприятия.
* * *
3 мая в полицию поступило сообщение о пропаже двух полуторагодовалых коров из загона коровника МТФ ФГУП «Садовое» в Лозовом. Сразу преступление раскрыть не удалось, продолжается производство ОРМ, устанавливаются все обстоятельства происшествия.
* * *
5 мая опять же из Лозового поступило сообщение от работника МТФ. Из загона конюшни МТФ пропали две кобылы возрастом 3 года. Ущерб – 157524 рублей. В ходе ОРМ были обследованы села Лозовое, Толстовка, Крещеновка, проверено много людей, но информации, представляющей оперативный интерес, не поступило. Возбуждено уголовное дело, продолжаются оперативно-разыскные мероприятия.
Аналогичное происшествие произошло 3 мая в ОАО «Димское» с. Новоалександровка. Там с территории МТФ пропали две головы КРС. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, п. «б», ч. 2.
* * *
5 мая на 51-м километре трассы Благовещенск-Гомелевка произошло ДТП. Утром водитель Ч. (гражданин КНР), управляя а/м «Т-Лэнд-Крузер», на большой скорости не справился с управлением, допустив съезд с проезжей части и опрокидывание.
Два пассажира пострадали. У одного перелом руки, у другого – перелом ноги. Оба доставлены в Тамбовскую больницу.
* * *
В ОВД России по Тамбовскому району поступило заявление от гр. Громовой, проживающей в с. Николаевка. 28 апреля этого года ее мать Громова Людмила Анатольевна 1962 г.р., также жительница с. Николаевка, ушла из дома и до настоящего времени не вернулась.
* * *
9 мая поздним вечером в Раздольном гр. С. 1981 г.р., оторвав доски от стены сарая, расположенного за двором дома, похитил двух поросят. Ущерб хозяйке Г. причинен на сумму около 9000 рублей.
Похищенная живность у вора изъята, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.
* * *
11 мая на почве неприязненных отношений произошла ссора между благовещенцем Б. и тамбовчанином В. По словам Б., его избил В. во дворе своего дома, высказывая угрозы убийства. В настоящее время производится проверка, направленная на установление всех обстоятельств происшествия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48