Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

14.05.2015 14:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 15.05.2015 г.

Не забываем про особый противопожарный режим!

Автор: С.ЯШКИН, главный государственный инспектор Тамбовского района по пожарному надзору

3 апреля на территории Амурской области постановлением №145 от 03.04.2015 г., временно исполняющим обязанности губернатора Амурской области Козловым А.А. введён особый противопожарный режим. Согласно правилам противопожарного режима в РФ, запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары.

 Руководители организаций должны обеспечить своевременную очистку объектов от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев и тары. Кроме того, при введении особого противопожарного режима вводится полный запрет на разведение костров на приусадебных участках.
С момента введения особого противопожарного режима на территории района сотрудниками ОНД по Тамбовскому району и представителями органов местного самоуправления осуществляется патрулирование по территориям сельских поселений. В результате мероприятий к административной ответственности по ст. 20.4 ч.2 КоАП РФ привлечено 67 человек, из них 3 должностных лица. За костры составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, выявлено 2 гражданина, по вине которых произошли палы.
16 апреля в ходе объезда полей работниками «Дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий» Амурской области, на полях между с.Привольное и с.Жариково был задержан гр-н Т., который выжигал сухую растительность вдоль полевой дороги. Сотрудниками ОНД привлечён к административной ответственности, ему выписан штраф на сумму 2000 рублей.
29 апреля в ветреную погоду, во время патрулирования территории Козьмодемьяновского водохранилища сотрудниками ОНД и ОМВД РФ по Тамбовскому району был задержан гр-н З., который, находясь на рыбалке, разжёг костёр, в результате чего от ветра огонь получил распространение на прилегающую территорию водохранилища. Загорание было ликвидировано работниками пожарного поста с. Козьмодемьяновка. За свои действия гр-н З. также был привлечён к административной ответственности и теперь должен уплатить штраф на сумму 4000 рублей.
Всего сотрудниками ОНД вынесены постановления к нарушителям требований пожарной безопасности на сумму 97000 рублей. С 3 апреля на территории Тамбовского района зарегистрировано 4 пожара, в которых погибло 3 человека. Все пожары носили бытовой характер и имели место в жилом секторе.
Помните, что к нарушителям установленных правил пожарной безопасности будут применяться меры административного воздействия, согласно ч. 2 с. 20.4 КоАП РФ должностным лицом ГПН в отношении граждан выносится решение о наложении административного наказания в виде штрафа на сумму от 2000 рублей до 4000 рублей, на должностных лиц от 15000 рублей до 30000 рублей, на юридические лица от 400000 рублей до 500000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112