Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

23.04.2015 11:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 24.04.2015 г.

В суд – за разбой!

Автор: К.СЕРЖАНОВ, зам.прокурора Тамбовского района

Прокурором Тамбовского района направлено в суд уголовное дело по факту совершения разбоя, а именно нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.

Органом предварительного следствия установлено, что 2 февраля 2015 г. около 12 часов у жителя села Придорожное Тамбовского района Амурской области М. возник умысел, направленный на незаконное проникновение в дом №24 по ул. Ленина с.Придорожное и совершение нападения на односельчанку с целью хищения денежных средств.
Для сокрытия своего лица М. взял у себя дома маску с прорезями для глаз и молоток для использования его в качестве оружия.
2 февраля 2015 г. около 13 ч. в с. Придорожное М., надев на голову маску с прорезями для глаз, через незапертую дверь проник в дом, где ударил молотком по голове В.
После этого, видя, что потерпевшая от полученного удара по голове не потеряла сознание, М. снова замахнулся на нее молотком. Потерпевшая, чувствуя сильную физическую боль и защищаясь от нападения, схватилась двумя руками за ручку молотка и вырвала его у нападавшего. Опасаясь быть застигнутым и задержанным на месте, М. скрылся с места преступления.
За совершение преступления, предусмотренного ч.З ст. 162 УК РФ, уголовный кодекс РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено прокуратурой Тамбовского района, 17.04.2015 года, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Тамбовский районный суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60