Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

26.02.2015 13:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 27.02.2015 г.

За январь - 4 пожара

Автор: С.ЯШКИН, главный госинспектор Тамбовского района по пожарному надзору

В январе 2014 года на территории Тамбовского района было зарегистрировано 6 пожаров, в результате которых погибло 3 человека. В январе 2015 года зарегистрировано 4 пожара, погибших нет, если в праздничную неделю 2014 года произошло 2 пожара, то праздничные дни 2015 года прошли без происшествий.

В рамках распоряжения губернатора №296-р от 12.12.2014г., «О проведении месячника пожарной безопасности на территории Амурской области», в период с 19 декабря 2014 года по 19 января 2015 г. сотрудниками ОНД по Тамбовскому району, совместно с сотрудниками ОМВД РФ по Тамбовскому району и ПЧ-60 с. Тамбовка осуществлялись подворовые обходы, гражданам вручались памятки о мерах пожарной безопасности в жилом секторе, также проводились профилактические беседы. Пожаров с крупным материальным ущербом, такого как случился 6.01.2014 г. когда из-за шалости двух детей, которые решили погреться у костра на территории складирования сена 3-го отделения ЗАО (р) НП агрофирма «Партизан» в с. Раздольное, в результате чего сгорело 750 рулонов с сеном, чем агрофирме был причинён материальный ущерб на сумму 750000 рублей, на территории района не зарегистрировано.

Крупный пожар произошёл в с. Толстовка по ул. Транспортная, где в вечернее время 22.01.2015 г. гр-н Ф. оставил без присмотра включенными в электросеть, которая требовала ремонта, электроприборы, в результате своих халатных действий домовладелец лишился жилья и был привлечён к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

В ночь с 31 января на 1 февраля, в с. Жариково по ул. Юбилейная, гр-н П растопил теплоёмкую отопительную печь и не убедившись, что угли полностью прогорели, покинул помещение дома, а в результате выпавшего угля загорелись половые перекрытия, только благодаря бдительности соседей, которые, обнаружив пожар, вызвали работников пожарной охраны, удалось избежать беды. Сотрудниками ОНД гр-н П также привлечён к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Уважаемые жители Тамбовского района, помните, что согласно п. 42 Правил противопожарного режима в РФ запрещается эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми следами нарушения изоляции, пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями; применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы; оставлять без присмотра включёнными в электрическую сеть электронагревательные приборы. Нельзя использовать временную электропроводку, а также удлинители для питания электроприборов, не предназначенных для проведения аварийных и других временных работ. Согласно п. 81 ППР в РФ, запрещается эксплуатировать печи и другие приборы без противопожарных разделок от горючих конструкций, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала, при эксплуатации печи запрещается оставлять без присмотра печи, а также поручать надзор за ними детям, располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70