Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

10.12.2015 11:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 11.12.2015 г.

«Внимание: дети!»

Автор: С.СУРЖИК, начальник ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району

На территории Тамбовского района в период с 14 декабря 2015 года по 11 января 2016 года ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району будет проводиться пятый этап профилактических мероприятий «Внимание: дети!». Как и прежде в рамках предыдущих этапов профилактических мероприятий внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено нарушениям правил перевозки детей в салонах транспортных средств и применению ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств во время движения.

Уважаемые родители — водители! Напоминаем Вам, что при перевозке ребенка до 12 лет в салоне транспортного средства, необходимо использовать детское удерживающие устройство, соответствующее весу и росту ребенка. Согласно ч.3. статьи 12.23. КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей в салонах транспортных средств предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.
Кроме того, все без исключения: и водитель, и пассажиры, находящиеся в транспортном средстве в момент движения автомобиля, должны быть пристегнуты ремнями безопасности.
В соответствии с п. 2.1.2 ПДД РФ за нарушение данного пункта ПДД ст.12.6 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере – 1000 рублей.
Уважаемые родители, скоро наступят школьные каникулы! Позаботьтесь о том, чтобы ваш ребенок не находился на дороге один без присмотра, а также о наличии на одежде ребенка светоотражающих элементов.
Не за горами Новый год! Особое беспокойство вызывают у сотрудников Госавтоинспекции водители, позволяющие себе сесть за руль в состоянии опьянения. Они представляют наибольшую угрозу жизни и здоровью всех участников дорожного движения, в том числе и детей. Если Вы видите или знаете, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, позвоните в полицию по телефону: 02, 21-2-02, сообщите о таком факте, сотрудники ГИБДД незамедлительно примут законные меры.
С наступающим вас Новым Годом, удачи на дорогах и в делах! Соблюдайте Правила дорожного движения! Будьте положительным примером для подрастающего поколения участников дорожного движения!

С заботой об инвалидах

В целях акцентирования внимания на формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями и необходимости привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, в этот день сотрудники ГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району будут уделять особое внимание парковкам, где организованы места для стоянок транспортных средств предназначенные для инвалидов, имеющие соответствующие дорожные знаки, таблички и разметку.
Уважаемые водители транспортных средств, Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии со ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов) такое деяние чревато штрафом на водителя в размере от 3000 до 5000 тысяч рублей).
Обращаемся ко всем участникам дорожного движения: будьте внимательными! Жизнь такова, что в один миг здоровый человек может стать человеком с ограниченными возможностями. Поэтому не только в этот день, но и во все последующие, когда вы ставите свой автомобиль на стоянку, обращайте внимание на то, что может подъехать машина с инвалидом за рулем. Проявите милосердие и понимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55