Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

29.03.2013 15:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служба «02» сообщает

Март этого года выдался урожайным на преступления и правонарушения. Так, в первый весенний день, около 16.30 в Тамбовке по ул. Электрическая сотрудниками полиции был задержан гр. М. 1989 г.р., неработающий, инвалид II группы. В находящемся при нем черном полимерном пакете обнаружена сухая растительная масса с запахом конопли весом около 190 граммов. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день с заявлением обратился в полицию житель с. Жариково. Он сообщил о мошенничестве в отношении него при помощи СМС-сообщений на сумму 12 тыс. руб. Ведется доследственная проверка.
***
3 марта вечером в надворных постройках по ул. Озерная в Новоалександровке у гр. В. была изъята растительная масса с запахом конопли весом около 150 граммов. Назначено исследование, проводится проверка.
***
6 марта в Раздольном неизвестный, взломав запорное устройство входной двери, проник в помещение котельной ООО «ПК «Партизан» и похитил дизтопливо на сумму около 10 тысяч рублей.
***
В первые мартовские дни из здания детского сада №2 «Светлячок» в Тамбовке пропала видеокамера стоимостью 13 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.
***
11 марта в ОМВД поступило отношение начальника Благовещенского почтамта о том, что в период с сентября 2012 по март 2013 года в одном из сел Тамбовского района работник ОПС, фальсифицировав документы, присвоил денежные средства в сумме 790 тыс. руб., принадлежащие Благовещенскому почтамту. Возбуждено уголовное дело.
***
14 марта с сообщением обратилась фельдшер ГБУЗ АО «Тамбовская больница», куда попала тамбовчанка Ю. с телесными повреждениями криминального происхождения. В ходе проверки сотрудники установили, что рукоприкладством занимался сожитель потерпевшей 1978 г.р.
Этим же днем датируется заявление от тамбовчанки С., в котором она сообщает, что ее несовершеннолетняя дочь самовольно уехала с парнями на автомобиле в неизвестном направлении. Местонахождение ее было установлено, несовершеннолетняя девушка передана родителям.
***
С заявлением о пропаже сына обратилась 15 марта жительница с. Гильчин. 12 марта он ушел из дома и не вернулся, местонахождение его не было известно. В результате поисков сотрудниками полиции недалеко от села Гильчин был обнаружен труп пропавшего без видимых признаков насильственной смерти. Проводится проверка.
***
Ночью 19 марта на трассе Благовещенск-Гомелевка в районе Новоалександровки неизвестный вскрыл двери контейнера а/м «Мицубиси» и похитил промтовары, принадлежащие ООО «Транспортная компания (ФАСЭТ)», ущерб составил более 200 тыс. рублей. Проводится доследственная проверка.
***
Нелегко пришлось сотрудникам полиции 21 марта. В этот день произошло сразу несколько преступлений.
В Тамбовке у местного жителя обнаружено и изъято около 45 граммов смолянистого вещества с характерным запахом конопли. Этим же днем в Тамбовке по месту жительства гр. И. 1958 г.р. обнаружена и изъята стеклянная банка с растительной массой с запахом конопли весом 2 кг. По обоим фактам назначено исследование.
В ночь с 21 на 22 марта неработающий М. 1988 г.р. с охраняемой территории СПК «Искра» похитил запчасти к двигателю а/м «КАМАЗ». Проводится доследственная проверка.
В этот же период времени сотрудники ОГИБДД изъяли боевые патроны из автомобиля гр. В. 1987 г.р. Патроны он хранил незаконно. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
***
Полиция обращается к добропорядочным гражданам! Если вам стало что-либо известно о противоправных действиях или преступлениях, сообщите об этом в органы правопорядка по месту жительства и по телефонам 02, 21-2-02 или на «телефон доверия ОМВД России по Тамбовскому району» 21-6-44. Сотрудники полиции незамедлительно отреагируют на информацию.
А.КРОТКИХ, зам.начальника ОМВД России по Тамбовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82