Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

18.05.2012 08:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009 №265-р ежегодно проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общероссийских объединений профсоюзов, общероссийских объединений работодателей.

Основная задача конкурса — выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Порядок проведения конкурса на региональном уровне предусматривает участие региональных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений в работе по рассмотрению заявок и отбору участников на федеральном уровне.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации организационным комитетом по проведению всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» на заседании организационного комитета по проведению конкурса (протокол от 01.03.2012 №1) утверждены подготовленные Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации материалы по проведению всероссийского конкурса в 2012 году: порядок и план мероприятий конкурса, список номинаций конкурса, методические рекомендации, критерии отбора участников и формы представления информации для участия в конкурсе.

В 2012 году для участников конкурса предусмотрено 12 номинаций:

«За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»; «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»; «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»; «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»; «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»; «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»; «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»; «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»; «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»; «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»; «Малая организация высокой социальной эффективности»; «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях. Уполномоченным органом по проведению конкурса в Амурской области является министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.

Рассмотрением и оценкой заявок участников регионального этапа конкурса будет заниматься экспертная рабочая группа, в состав которой на паритетной основе включены представители исполнительных органов государственной власти области, объединения работодателей области и Федерации профсоюзов области.

Для участия в региональном этапе конкурса организация в срок до 1 июня текущего года должна подать заявку, содержание которой определяется методическими рекомендациями по проведению конкурса, в министерство внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка области по адресу: ул.Ленина, 135, г.Благовещенск, 675000.

Организация вправе подавать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной или нескольким номинациям. Заявки на участие в конкурсе подаются по каждой номинации отдельно.

Организация подает заявку на участие в конкурсе в запечатанном конверте. На конверте указывается наименование конкурса, номинация, на участие в которой подается данная заявка, фирменное наименование и почтовый адрес организации.

Подробная информация и материалы по конкурсу (порядок и план мероприятий конкурса, список номинаций конкурса, методические рекомендации, критерии отбора участников и формы представления информации для участия в конкурсе) размещены на сайте Министерства здравоохранения и социального развития Российской федерации (www.minzdravsoc.ru) в разделе «Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23