Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

06.04.2023 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные артисты на областных сценах выступили успешно!

Автор: О.ЛЕСНОВА

У нас хорошая новость! Ну, а если точнее, то даже несколько! Во-первых, образцовая вокальная студия «Твой мир» МАУ Тамбовский ОДК вернулась с областного конкурса детского художественного творчества «Юность Амура» не с пустыми руками. На суд конкурсного жюри было представлено четыре номера. Ребята постарались и выступили успешно. Участие на конкурсе совпало, по задумке организаторов, с подтверждением звания «Образцовый».

Копилка детского коллектива пополнилась Дипломом III степени в номинации «Вокал. Эстрадная песня. Ансамбли, 12-14 лет». И Дипломом II степени награждена солистка студии «Твой мир» Анна Мамедова в номинации «Вокал. Эстрадная песня. Солисты 12-14 лет».

А на прошедшем в последние мартовские дни в Амурском педколледже Международном конкурсе «Весенняя капель» выступили более 200 участников из Амурской области, Китая, Вьетнама, Лаоса, Никарагуа, Конго, Центральноафриканской республики. Среди огромного количества творческих номеров сводный ансамбль образцовой вокальной студии «Твой мир» стал, по мнению жюри, лауреатом I степени. Надо сказать, что состав жюри был профессиональным и строгим, но объективным, председателем его выступила И.В.Громова – почетный работник образования РФ.

«Хороший старт после трехлетнего перерыва из-за пандемии, – делится руководитель коллектива Сергей Иванов. – Но впереди еще много новых событий и ярких выступлений, а значит, предстоит большая работа». Поздравляем участников студии и её руководителя Сергея Никитича Иванова! Пусть ваш мир становится шире и красочнее, а творческая искра не гаснет, а только разгорается!

Напомним, вокальная студия «Твой мир» образована в 2017 году по рекомендации АОДНТ из существовавших ранее детских вокальных коллективов «Малинки» и «Кнопочки». Сейчас здесь с удовольствием занимаются ребята от 6 до 18 лет, которые не представляют своей жизни без песни. Образцовым коллективом «Твой мир» стал в 2019 году. Очень хочется надеяться, что и нынешний официальный результат будет только положительным.

А еще наши маленькие артисты – участники Детского театра современной хореографии «Лимонад» – приняли участие в VI Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Хрустальная капелька» – «Творчество без границ». Малыши представили на суд жюри веселый танец «Сырный переполох» – творческая задумка их предыдущего руководителя Виктории Кишинской. Готовиться к конкурсу они стали давно, разучивали движения, репетировали, шили костюмы… Но страшная трагедия разрушила все планы – Виктории не стало. Это – огромная утрата и для коллектива, и для родителей ребят, и для нас, ее коллег. Но жизнь продолжается. Под свое крыло «Лимонад» взяла молодой хореограф Нина Цепляева. Уже с Ниной Юрьевной «мышата» заканчивали подготовку и не подвели на конкурсе. Выступили замечательно, на сцене держались безупречно, с улыбками. Результат не заставил себя долго ждать: «Лимонад» стал лауреатом III степени в номинации «Хореография, детский танец, 5-7 лет». Поздравляем маленьких танцоров их руководителя Нину Цепляеву! Новых творческих идей и их воплощения! А мы, зрители, с нетерпением ждем выступления всех наших артистов на сценических площадках МАУ Тамбовский ОДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76